河北/邯郸-2025-09-17 00:00:00
招标项目名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:********************
公示名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:邯郸市*永年县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | **个月 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | **个月 |
| * | 奥富建设有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | 邢晓通 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 肖本峰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 奥富建设有限公司 | 贾文莎 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 奥富建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
/
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
/
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华茂建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.* | **.** |
* | 晨然建设集团有限公司 | ** | **.** |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 | ** | **.** |
* | 河南华茂建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 投标函未按要求报价 |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | 文件出现空格,不符合文件暗标编制要求 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
* | 宝信生态产业发展有限公司 | 法人及委托人未按要求提供身份证扫描件 |
* | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
* | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 页边距不符合文件暗标编制要求 |
* | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 委托人未按要求提供身份证扫描件 |
** | 河南泽茗建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局 | 招标代理机构:河北国都招标代理有限公司 |
地址:邯郸市永年区内 | 地址:邯郸市世纪总部基地*号楼*楼 |
联系人:牛荷叶 | 联系人:刘飞 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



