河北/邯郸-2025-09-17 00:00:00
招标项目名称:****年省级和美乡村激励县项目
招标项目编号:********************
公示名称:****年省级和美乡村激励县项目*标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****年省级和美乡村激励县项目*标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:邯郸市*涉县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ** 日历天 |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | 贾彦庆 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 王振花,冀************ | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | 程旗、冀************ | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | 涉县南关村滨河市场道路及给排水改造工程 | 涉县涉城镇南关村股份经济合作社 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | ****年财政推进乡村振兴衔接资金项目五标段 | 涉县农业农村局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 涉县铜锣湾广场项目景观园林分包工程 | 涉县铜锣湾房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 东山文化里项目展示区园林景观工程 | 武安市伟光东山房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | 魏县****年两个全域巩固提升项目 | 魏县乡村振兴局 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | 涉县玉林井村石崖河道路改造工程 | 涉县井店镇人民政府 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | 贾彦庆 | 涉县南关村滨河市场道路及给排水改造工程 | 涉县涉城镇南关村股份经济合作社 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | 王振花,冀************ | 涉县铜锣湾广场鲸奇乐园景观园林分包工程 | 涉县铜锣湾房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北世奥建设工程有限公司 | 程旗、冀************ | 魏县****年沙口集镇小斜街村乡村振兴示范村基础设施项目设计施工总承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北天茂建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北酉昊建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世奥建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 河北玙昇市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北酉昊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北世奥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北玙昇市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 邢台市隆成建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北天茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北酉昊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 涉县瑞通市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北世奥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市天森园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北玙昇市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北沐缇建设工程有限公司 | 不符合第二章不符合“投标人须知”第*项规定 |
* | 河南容川建设工程有限公司 | 不符合第二章不符合“投标人须知”第*项规定 |
* | 河北中润筑城建设发展有限公司 | 无在建承诺没有项目经理签字 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县农业农村局 | 招标代理机构:河北庆宁招标代理有限公司 |
地址:涉县龙井大街**号 | 地址:涉县经济开发区开元大街西侧涉县创业就业孵化园内***室 |
联系人:赵鑫 | 联系人:付丽静 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



