| 招标项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司承德柏泉铁矿露天采场*********水平北部区域边坡治理工程施工 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:河北钢铁集团矿业有限公司承德柏泉铁矿露天采场*********水平北部区域边坡治理工程施工中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:河北钢铁集团矿业有限公司承德柏泉铁矿露天采场*********水平北部区域边坡治理工程施工 |
| 所属专业:黑色金属矿采选业 |
所属地区:河北省·承德市·平泉县 |
| 开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * |
中振建设有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
不超过 ** 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
|
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
不超过 ** 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
|
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
不超过 ** 日历天,从进场之日开始计算,含进场后全部的工作内容。
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
中振建设有限公司 |
刘霞霞 |
/ |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
晋**************** |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
明春雷 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
川**************** |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
杨金强 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
渝**************** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
中振建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
中振建设有限公司 |
鄂温克族自治旗中道山铁矿尾矿库风险隐患治理项目 |
鄂温克族自治旗应急管理局 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
中振建设有限公司 |
南关煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程 |
山西汾西工程建设有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
中振建设有限公司 |
曙光煤矿地面裂缝治理工程 |
山西马军峪曙光煤业有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
中振建设有限公司 |
山西兴县华润联盛车家庄煤业有限公司东二采区回风上山及运输上山上段喷浆、硬化及砌筑水沟工程 |
山西兴县华润联盛车家庄煤业有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
江阳公园二期三百梯地质灾害治理工程 |
泸洲市江阳区醉美城市公园管理有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
泽州县*处小型地质灾害治理项目 |
泽州县自然资源局 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
古路镇希望村田家山不稳定斜坡应急治理工程 |
重庆市渝北区古路镇人民政府 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
重庆市綦江区三角镇集镇地质灾害综合治理工程 |
重庆市綦江区三角镇人民政府 |
********** |
*,***,***.**元 |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
新郑市具茨山管委会柴家小院地质灾害隐患点排危除险工程 |
郑州柴家小院生态农业有限公司 |
********** |
**,***.**元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
中振建设有限公司 |
刘霞霞 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
明春雷 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
杨金强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
山西华陆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
山西华陆建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
中振建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
山西华陆建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
中振建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
山西华陆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
投标单位 |
项目管理机构得分 |
企业实力与信誉得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| * |
中振建设有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
四川省坤运环境建设有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
北固生态建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
山西华陆建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * |
中核大地生态科技有限公司 |
评标委员会在评审中核大地生态科技有限公司的投标文件时,发现其投标文件已标价工程量清单的投标报价具体表格及格式未按照招标人提供的工程量清单填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 *.*.* 款形式评审标准中“投标文件格式的要求”,评标委员会决定否决其投标文件。
|
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:***********,邮箱:********@***.***。 |
| 招标人:河北钢铁集团矿业有限公司承德柏泉铁矿 |
招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
| 地址:河北省平泉市平泉镇承德柏泉铁矿 |
地址: |
| 联系人:牛成 |
联系人:李工 乔工 |
| 电话:*********** |
电话:*********** *********** |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
此业绩无法体现合同金额,故未填写合同签订金额。
| * |
中振建设有限公司 |
南关煤业郝家掌进、回风井工程东北侧边坡支护工程 |
山西汾西工程建设有限责任公司 |
********** |
/ |
|
|