国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目中标公告
2025-09-17
北京 中标结果
国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目中标公告
北京-2025-09-17 00:00:00

国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京金海龙机电工程有限责任公司 符合性审查未通过:工程量清单未按文件要求盖造价人员专用章。 第八部分响应文件格式中“六、已标价工程量清单”,格式以监管部门现行规定为准。
* 北京市巨龙工程有限公司 最后报价未通过:改变了采购人提供的分部分项工程和单价措施项目清单和其他项目清单。 第二部分 响应人须知前附表*.响应人应提交的商务文件*.*已标价的工程量清单(格式详见第八部分)应符合第六部分“工程量清单和图纸”的格式和内容要求,第六部分“工程量清单和图纸”*.*.* 响应人应当按工程量清单(包括采购人补充和(或)修改)进行报价。响应人在按照工程量清单进行报价时,除按照本节 *.*.* 项要求对采购人提供的总价措施项目清单的内容进行细化或增补外,不得改变(包括对工程量清单子目的子目名称、子目特征描述、计量单位以及工程量的任何修改、增加或减少)采购人提供的分部分项工程和单价措施项目清单以及其他项目清单。

供应商名称: 中翔消防工程有限公司

供应商地址: 北京市丰台区马家堡角门**号楼商业金融用地*#酒店**层****

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、中翔消防工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* (填写项目名称) 国管局房地产管理司紫竹公寓二三期消防电气系统维修施工采购项目 (与磋商范围一致) 开展紫竹公寓二三期消防电系统维修,对系统各元器件进行原点位更新。包括各楼栋火灾报警探测器,手动报警按钮、消防广播、声光警报器、火警电话等末端设备及相关主机等。对局部损坏无法正常传输信号的线路进行更换。项目总建筑面积约 ** 万平方米。 (需不大于要求工期,与响应函保持一致) 定额工期:*** 日历天 计划工期:*** 日历天 计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日 计划竣工日期:**** 年 * 月 * 日 (项目经理姓名)章迅 (填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、安全生产考核合格证书(*本)编号) 执业资格证书编号:******* 注册证书编号:京**************** 安全生产考核合格证书(* 本)编号:京建安*(****)*******
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘振宇,李树勇(组长),徐强,白蕊,陈向前,闫秀霞,姚飞

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:国家机关事务管理局

地址:北京市北京市西城区北京市西城区西安门大街**号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序