河北/邯郸-2025-09-17 00:00:00
邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:********************
公示名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)三标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:邯郸市*永年县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | ********.* 元 人民币 | ********.* 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | **个月 |
* | 河北昆泰建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | **个月 |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | 李杰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** |
* | 河北昆泰建设工程有限公司 | 柳建兴 | / | 二级建造师 注册证书 | 冀************ |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | 高云霞 | 工程师 | 豫************ | 豫************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北昆泰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | 马关县****年高标准农田建设项目第*标段 | 马关县农业农村和科学技术局 | ********** | ********.* 元 |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | 马关县****年第二批高标准农田建设项目 | 马关县农业农村和科学技术局 | ********** | *******.** 元 |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | 沁阳市****年农村饮水工程维修养护项目 | 沁阳市水利局 | ********** | ******* 元 |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | 阜城县****年渠系连通项目第一标段 | 阜城县水利局 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
/
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北昆泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中交第二航务工程局有限公司 | **.* | **.** |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.* | **.** |
* | 河北昆泰建设工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北瑞基建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺 |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 未提供履约担保承诺 |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | 未提供履约担保承诺 |
* | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 未提供履约担保承诺 |
* | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 授权委托人未按要求提供身份证扫描件 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局 | 招标代理机构:河北国都招标代理有限公司 |
地址:邯郸市永年区内 | 地址:邯郸市世纪总部基地*号楼*楼 |
联系人:牛荷叶 | 联系人:刘飞 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: