邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段中标候选人公示
2025-09-17
河北/邯郸 中标结果
邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-17 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)

招标项目编号:********************

公示名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)六标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)六标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:邯郸市*永年县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室                

公示开始日期:**********        

公示截止日期:**********         

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            山东长龙三辉建设工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业 及地方相关现行施工验收规范合格标准            **个月            
*            河北诗圣建筑装饰工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。            **个月            
*            四川幔延建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准            **个月            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            山东长龙三辉建设工程有限公司            董明琪 工程师            二级建造师注册证书            鲁****************            
*            河北诗圣建筑装饰工程有限公司            付钊      /            二级建造师注册证书            冀************            
*            四川幔延建筑工程有限公司            牛正飞            /            二级建造师注册证书            川****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            山东长龙三辉建设工程有限公司            满足招标文件要求            
*            河北诗圣建筑装饰工程有限公司            满足招标文件要求            
*            四川幔延建筑工程有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            山东长龙三辉建设工程有限公司            ****年潍坊市寒亭区双杨街道*.*万亩高标准农田建设示范项目(新建)水源、灌溉、农田输配电工程            山东潍坊经济开发区双杨街道办事处            ********** *******.** 元            
*            山东长龙三辉建设工程有限公司            ****年呼伦贝尔市莫旗**万亩旱作高标准农田建设项目施工二标段            莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心            **********  ********.** 元            
*            山东长龙三辉建设工程有限公司            吉林省前郭县****年高标准农田建设项目(第二批)*标段            前郭尔罗斯蒙古族自治县农业综合开发服务中心            ********** *******.** 元            
*            山东长龙三辉建设工程有限公司            ****年高唐县*万亩高标准农田建设项目(改造提升)杨屯镇西片            高唐县农业农村局            ********** *******.** 元            
*            四川幔延建筑工程有限公司            冠县 **** 年提质改造项目一标段            冠县农业农村局            ********** *******.* 元            
*            四川幔延建筑工程有限公司            ****年曲周县槐桥乡等四个乡镇高标准农田建设项目第二十五标段            曲周县农业农村局            ********** ******.** 元            
*            四川幔延建筑工程有限公司            平邑县白彦镇联村基础设施建设项目(一标段)            平邑县白彦镇人民政府            ********** *******.** 元            
*            四川幔延建筑工程有限公司            ****年度平邑县郑城镇郑城村路面硬化工程、平邑县郑城镇东明村道路基础设施衔接资金项目*包            平邑县郑城镇人民政府            ********** ****** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

/

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北建工集团有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

奥富建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北悦达建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

冀石建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

四川省同瑞达建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南星际建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中交一航局第五工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中冀宇轩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北诗圣建筑装饰工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东长龙三辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川幔延建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北渡润建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川旺君广灿建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北建工集团有限责任公司                

**.*                

**.**                

*                

奥富建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北悦达建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

冀石建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

四川省同瑞达建设工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河南星际建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中交一航局第五工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中冀宇轩建设工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河北诗圣建筑装饰工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

山东长龙三辉建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川幔延建筑工程有限公司                

**.*                

**.**                

**                

河北渡润建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川旺君广灿建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

晨然建设集团有限公司                

文字中出现空格不符合暗标要求                

*                

河北兴丰市政工程有限责任公司                

提供的履约担保承诺不符合文件要求                

*                

邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司                

未提供履约担保承诺                

*                

河北瑞灿水利工程有限公司                

未提供履约担保承诺                

*                

河北唐宁建设集团有限公司                

文字中出现空格不符合暗标要求                

*                

山东鹏祥建设工程有限公司                

文字中出现空格不符合暗标要求                

*                

河南林平建设工程有限公司                

未提供履约担保承诺                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区农业农村局                

招标代理机构:河北国都招标代理有限公司                

地址:邯郸市永年区内                

地址:邯郸市世纪总部基地*号楼*楼                

联系人:牛荷叶                

联系人:刘飞                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:


附件

微信客服
公众号
小程序