邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示
2025-09-17
河北/邯郸 中标结果
邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-17 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)

招标项目编号:********************

公示名称:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:邯郸市永年区****年高标准农田建设项目(施工)二标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:邯郸市*永年县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室                

公示开始日期:**********      

公示截止日期:**********     

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            河北景浩建设工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准            **个月            
*            河南华楠瑞安建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地 方相关现行施工验收规范合格标准            **个月            
*            河北万源水利水电建筑安装有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。            ** 个月            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            河北景浩建设工程有限公司            李俊昌 工程师            二级建造师注册证书            冀************            
*            河南华楠瑞安建筑工程有限公司            杜永欣 工程师            二级建造师注册证书            豫************            
*            河北万源水利水电建筑安装有限公司            王军 高级工程师            二级建造师注册证书            冀 ************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            河北景浩建设工程有限公司            满足招标文件要求            
*            河南华楠瑞安建筑工程有限公司            满足招标文件要求            
*            河北万源水利水电建筑安装有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北景浩建设工程有限公司            磁县 **** 年中央预算内高标准农田建设项目一标段            磁县农业农村局            **********  ********.** 元            
*            河北景浩建设工程有限公司            **** 年邯郸经济技术开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段            邯郸经济技术开发区农业农村办公室            ********** ********.** 元            
*            河北景浩建设工程有限公司            **** 年大名县王村乡高标准农田建设项目六标段            大名县农业农村局            **********  *******.** 元            
*            河北景浩建设工程有限公司            **** 年大名县黄金堤镇高标准农田改造提升项目十四标段            大名县农业农村局            ********** *******.** 元            
*            河北景浩建设工程有限公司            宁晋县****年中央预算内高标准农田建设项目 (三标段:水利市政工程)            宁晋县农业农村局            **********  *******.** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北景浩建设工程有限公司            李俊昌 磁县 **** 年中央预算内高标准农田建设项目一标段            磁县农业农村局            ********** ********.** 元            
*            河北景浩建设工程有限公司            李俊昌 **** 年邯郸经济技术开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段            邯郸经济技术开发区农业农村办公室            ********** ********.** 元            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

/

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北万源水利水电建筑安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南华楠瑞安建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北景浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北万源水利水电建筑安装有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北固欣建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河南华楠瑞安建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北景浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北纳川建设工程有限公司                

未提供履约担保承诺书                

*                

邯郸市旭星建筑工程有限公司                

提供履约担保承诺不符合文件要求                

*                

河北顺方水利工程有限公司                

未提供履约担保承诺书                

*                

四川祥居建设工程有限公司                

未提供履约担保承诺书                

*                

河北泓润水利工程有限公司                

未提供履约担保承诺书                

*                

北部中水(河南)建设工程有限公司                

未按要求提供授权委托人的身份证扫描件                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区农业农村局                

招标代理机构:河北国都招标代理有限公司                

地址:邯郸市永年区内                

地址:邯郸市世纪总部基地*号楼*楼                

联系人:牛荷叶                

联系人:刘飞                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:


附件

微信客服
公众号
小程序