连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)-候选人公示
2025-09-16
福建/福州 中标结果
连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)-候选人公示
福建/福州-2025-09-16 00:00:00

连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)*候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号: ********************

本招标项目于************第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)

招标人:连江县交通建设发展有限公司

建设规模:项目起点位于筱埕镇南山村(起点桩号**+***),顺接连江县大埕经海潮寺至定海段公路(大埕至筱埕段)终点,之后沿海岸线向东展线至基澳尾,而后向西南展线经海潮寺至定海村,终点顺接定海二级渔港码头现状水泥路(终点桩号**+***.**),路线全长约*.***公里。路基宽度:*.*米,公路等级:三级公路,设计速度:**公里/小时

招标方式: 公开招标

*、评标办法

评标办法:合理低价+信用分

*值抽取结果:**=*.**,**=*.**,下浮比例为*.*%,评标基准价为******元

*、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

第二个信封详细评审*评标价得分

信用分

总分

备注

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

完整

******

李明明

**.**

*.*

**.**

/

福建中路天辰建设发展有限公司

完整

******

郑锦

**.**

*.*

**.**

/

福州永升工程管理有限公司

完整

******

闫文琼

**.**

*.*

**.**

/

福建百胜千隆建设发展有限公司

完整

******

林建顺

**.*

*.*

**.*

/

福建省古兴建设集团有限公司

完整

******

薛庆鹏

**.**

*.*

**.**

/

亿曼德(福建)建设集团有限公司

完整

******.**

余伟高

**.**

*.*

**.**

/

福建路通工程管理有限公司

完整

******

叶华文

**.**

*.*

**.**

/

福建新路达交通建设监理有限公司

完整

******

周平秀

**.**

*.*

**.**

/

广东协立工程咨询监理有限公司

完整

******.**

刘会荣

**.**

*.*

**.**

/

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

完整

******

龙科成

/

/

/

/

云南伟德工程监理有限公司

完整

******

李君

**.**

*.*

**.**

/

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

完整

******

蔡萌

**.**

*.*

**.**

/

云南展旭工程咨询有限公司

完整

******

李波

**.**

*.*

**.**

/

重庆芳园建设工程咨询有限公司

完整

******

彭剑

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

不合格

未按招标文件要求填写监理服务期限

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

武夷山安达监理咨询有限公司

不合格

未按招标文件要求填写工程质量要求

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

河南同济路桥工程技术有限公司

不合格

未按招标文件要求填写工程质量要求

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

江苏祥和项目管理有限公司

不合格

未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

江西交设工程咨询有限公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询到投标人拟委任的实验室主任的相关信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

重庆育才工程咨询监理有限公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询到投标人拟委任的总监理工程师的职称信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

中联路海集团有限公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询到投标人拟委任的实验室主任的相关信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

河南中睿信达工程管理有限公司

不合格

未按招标文件要求提供拟委任的总监理工程师的社保缴纳证明或参加社保的有效证明材料

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

昌锋城建集团股份公司

不合格

未如实填写投标人信用分等级使用申请函

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

重庆芳园建设工程咨询有限公司

不合格

未按招标文件要求填写施工阶段服务费、缺陷责任期阶段监理服务费

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

不合格

未按招标文件要求填写施工阶段服务费、缺陷责任期阶段监理服务费

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建新路达交通建设监理有限公司 使用信用等级情况:**

总监理工程师周平秀、监理工程师证书编号:********************高级职称证书编号:闽********** 使用信用等级情况:*

试验室主任李丽琴、高级职称证书编号:**********;试验检测工程师证书编号:(公路)检师********

监理服务期限:监理服务期:**个月 其中:施工期(含施工准备期): **个月 验收与缺陷责任期:**个月 本项目计划施工工期共**个月;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用予以调整,缺陷责任期为交工验收合格后**个月)

质量要求交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》******/******、《公路工程(交)竣工验收办法》合格标准并通过上级管理部门质量抽检;竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:确保不发生安全生产事故

投标总价:****** 元

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、联系方式

招标人:连江县交通建设发展有限公司

办公地址:福州市连江县凤城镇敖江路**号金凤新苑*区一层

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人:吴先生

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层

邮政编码:******,联系电话:*************、*************

传真:*********@**.***,联系人:杨晖丁海华、林巧春、马光锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:连江县交通运输局

办公地址:连江县八一六中路***号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序