河南/商丘-2025-09-16 00:00:00
夏邑县纬三路(*****文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
夏邑县纬三路(*****文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示
河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县纬三路(*****文教路)道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县纬三路(*****文教路)道路建设项目
*、项目编号:夏财采招********招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:******.**元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南启川建设工程有限公司 | *******.** | 王冬 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | *******.** | 邵东芳 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** | 郭驰原 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南钊都建筑工程有限公司 | *******.** | 史要中 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 征途建设有限公司 | *******.** | 张红涛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南三木建设工程有限公司 | *******.** | 刘鹤鸣 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南豫商建工有限公司 | *******.** | 王腾飞 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** | 李华戈 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 程春宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *个月 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南启川建设工程有限公司 | 管理人员 | 王冬 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 邵东芳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 郭驰原 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史要中 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 张红涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘鹤鸣 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南豫商建工有限公司 | 管理人员 | 王腾飞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李华戈 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程春宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南启川建设工程有限公司 | 大孟街道办事处洪岗村村内道路提升工程 | 郑州牟中发展投资有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
尉氏县庄头镇****年灾后新建道路项目第二标段 | 尉氏县庄头镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南海控建设工程有限公司 | 镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程 | 镇平县兴农实业有限公司 | ****年*月*日 | ******** |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段 | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南钊都建筑工程有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
通许县****年保障性安居工程第四标段 | 通许县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
征途建设有限公司 | 沈丘县交通运输局沈丘县****年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | 沈丘县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** |
周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目 | 周口市川汇区机关事务中心 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南三木建设工程有限公司 | 背孜乡****年第二批预安排统筹整合使用财政资金项目(葛花园村组通道路建设项目) | 鲁山县背孜乡人民政府 | ****年*月*日 | ******.** |
鲁山县梁洼镇人民政府梁洼镇南郎店村蛮子坡组内道路建设项目 | 鲁山县梁洼镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
平顶山市石龙区龙兴街道办事处****年石龙区龙兴街道办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目 | 平顶山市石龙区龙兴街道办事处 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南豫商建工有限公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** |
贾寨镇孟庄村路面硬化工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | ****年**月*日 | ******.** | |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目 | 夏邑县乡村振兴局 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘市睢阳区临河店镇人民政府睢阳区临河店镇杨楼等五个村农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府睢阳区郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | ****年杞县村组道路和产业道路项目第八标段 | 杞县乡村振兴局 | ****年**月*日 | *******.** |
浙南科技城瑶溪北单元*******地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书(*)证和主体库上传不一致,且主体库上传证书不在有效期内,不符合评标办法前附表*.*.*备注*; 不符合评标办法前附表*.*.*其他要求备注*,投标文件中项目经理注册证书和安全*证与主体库上传不一致且主体库内证书不在有效期内; 投标文件中项目经理建造师注册证书、安全*证与市场主体库上传不一致,且在市场主体库中上传项目经理建造师注册证书和安全*证过期。不符合评标办法前附表*.*.*备注*; 投标文件中项目经理建造师注册证书、安全*证与市场主体库上传不一致,且主体库内证书不在有效期内。不符合评标办法前附表*.*.*符合性评审备注*; 投标文件中建造师注册证书及安*证与市场主体库上传资料不一致,且主体库上传的上述证书不在有效期内。且不符合第三章 评标办法第*.*.*条备注*要求。 |
* | 河南泰舟建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未响应投标人须知前附表**.**款要求,未提供相关承诺; 未响应投标人须知前附表**.**条的要求,未提供相关承诺; 未响应投标人须知前附表**.**条; 未响应投标人须知前附表**.**未提供不更换项目经理、技术负责人、其他主要技术管理人员的承诺; 未提供招标文件第二章投标人须知前附表第**.**条要求的承诺。 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函附录中项目名称错误,不符合投标人须知前附表*.*.*要求; 投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表*.*.*的招标范围要求; 投标函附录项目名称填写错误,不符合投标人须知前附表*.*.*条招标范围要求; 投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表*.*.*招标范围; 投标函附录中的项目名称错误,不是本次招标项目名称,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定。 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中技术负责人职称证书和主体库上传不一致,专职安全员信息未上传主体库; 投标文件中技术负责人职称证与主体库中上传不一致,专职安全员资料未上传主体库; 投标文件中技术负责人职称证与市场主体库上传不一致,专职安全员证在市场主体库中未上传; 技术负责人投标文件中的职称证与市场主体库中的不一致,专职安全管理人员未上传主体库,不符合评标办法前附表*.*.*符合性评审备注*; 技术负责人在投标文件中的职称证与市场诚信库中上传的职称证不一致,且主体库中未上传专职安全生产管理人员的资料和证书。不符合第三章评标办法前附表第*.*.*条备注*的要求。 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | *.施工组织设计第**页绿化工程中施工条件及气候条件描述本项目位于陵水县,与本招标项目不符,不符合投标人须知第*.*.*项规定;*.投标文件专职安全员社保信息和主体库上传不一致。 投标文件施工组织设计第**页第四节园林景观工程项目位置位于陵水县;不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*条规定;投标文件中社保查询与主体库资料不一致。 *、施工组织设计中四、绿化景观工程”(二)施工条件及气候条件中“本项目位于陵水县,属亚热带季风型气候“不符合投标人须知前附表*.*.*招标范围。*、专职安全生产管理人员投标文件中社保与市场主体库中不一致。 *、施工组织设计中第**页“四、绿化工程”之“(二)施工条件及气候条件”中写“本项目位于陵水县”,与招标项目不符,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。*、专职安全生产管理人员市场主体库上传的社保与投标文件中的社保不一致。 |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | 符合性评审 | *.投标文件响应性承诺第***页抬头为夏邑县乡村振兴局,与本项目招标人名称不符;*.招标投标活动承诺书未在指定位置盖章;*.技术负责人信息未上传主体库,投标文件中项目负责人社保和主体库上传不一致,专职安全员*证和社保未上传主体库; 投标文件响应性承诺(第***页)抬头为夏邑县乡村振兴局,与本项目招标人不符。招标投标活动承诺书承诺人未在指定位置盖章。项目经理社保上传不一致,技术负责人资料未上传主体库,专职安全员*证、社保未上传主体库; *.投标文件响应性承诺***页抬头为夏邑县乡村振兴局与本项目招标人名称不符。*.招标投标活动承诺书中承诺人未盖章,不符合评标办法前附表*.*.*投标文件签字盖章要求。*.投标文件中技术负责人信息、专职安全员*证及社保未上传市场主体库。 *、项目负责人投标文件中社保与市场主体库中不一致,技术负责人未上传市场主体库,专职安全管理人员社保、安全*证未上传主体库。*、投标文件响应性承诺(第***页)抬头为夏邑县乡村振兴局,与招标人名称不符。*、招标投标活动承诺书(第***页)未在指定位置盖章,不符合投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求; *、项目经理上传至市场主体库的社保与投标文件中社保不一致;技术负责人信息资料,专职安全生产管理人员*证、社保未上传至市场诚信库相应位置。*、投标文件响应性承诺(第***页),抬头为:致:夏邑县乡村振兴局,与本招标项目招标人名称“夏邑县住房和城乡建设局”不符。不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。*、施工组织设计中多处出现工期“**日历天”、“夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金特色产业基地配套基础设施项目”等内容,与本招标项目不符。不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。*、招标投标活动承诺书(第***页)未在指定位置盖章。 |
七、入围投标企业专家打分情况
中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
河南启川建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
河南钊都建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南豫商建工有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
河南鼎兴建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县住房和城乡建设局
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系人:程先生
联系电话:************
招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:***********
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日



