衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目中标候选人公示第2次公示
2025-09-16
湖南/衡阳 中标结果
衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目中标候选人公示第2次公示
湖南/衡阳-2025-09-16 00:00:00
湖南/衡阳-2025-09-16 00:00:00
衡阳县大众花园片等*个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
衡阳县大众花园片等*个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南友衡项目管理有限公司 受 衡阳县住房保障中心 的委托,代理 衡阳县大众花园片等*个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南奇立建设工程有限公司 鹤城建设集团股份公司 中庆建设有限责任公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:凤凰县田菜垅棚户区改造配套基础设施建设项目*期,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:高安市城市污水处理项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新化县桑梓镇污水处理厂建设项目(一期)设计、采购、施工总承包(***),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:绥中县城区*万吨日应急供水工程项目一期工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新发地东北(国际)农副产品智慧物流园停车场及基础设施配套项目***,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目*世纪大街快速路工程(自由大路*生态广场立交)施工三标段,合同金额:******.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:协同创新区一期路网一标段及五横线(**+***.***~**+***.***段)工程***,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长春农安经济开发区新安生态小镇基础设施配套项目(一标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:); 信用评价:(评价年度:****,等级:); 信用评价:(评价年度:****,等级:); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 范曾 徐野 郑亚强 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:新化县桑梓镇污水处理厂建设项目(一期)设计、采购、施工总承包(***) ,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:辽西北供水盘锦应急支线供水工程(一标段),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:受降溪整治工程二期(***)总承包项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南凯迪工程科技有限公司 ****、有“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 否决投标理由:******、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的(工程总承包项目按招标文件要求提供前期资料的除外); * 衡阳楚盛建筑工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡阳县建设大厦、、************ 招 标 人:衡阳县住房保障中心、衡阳县建设大厦、李尤恒、*********** 招标代理:湖南友衡项目管理有限公司、湖南省·衡阳市·市辖区·高新区光辉街*号海博星都*号****室、石艳山、*********** 时 间:



