京杭运河淮安四线船闸工程跟踪审计项目HASX-GZSJ标段评标结果公示
2025-09-16
江苏/淮安 中标结果
京杭运河淮安四线船闸工程跟踪审计项目HASX-GZSJ标段评标结果公示
江苏/淮安-2025-09-16 00:00:00

京杭运河淮安四线船闸工程跟踪审计项目*********标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:京杭运河淮安四线船闸工程

项目编号:*****************

标段名称:*********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河淮安四线船闸工程,*********
第一中标候选人:宏信天德工程顾问有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈小进
第二中标候选人:正中国际项目管理集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管光耀
第三中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:*、北京中交京纬公路造价技术有限公司与江苏国瑞会计师事务所有限公司联合体:投标文件联合体协议书未按招标文件要求加盖电子签章,与*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审“(*)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”以及“(*)投标人若以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求,投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人”的规定相违背,不予通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审。 *、江苏省设备成套股份有限公司与信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)南京分所联合体:投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章,与*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审“(*)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背,不予通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审。 *、江苏咨苏工程咨询有限责任公司与江苏利安达永诚会计师事务所有限公司联合体:投标文件中联合体协议书、投标保证金承诺书的标段号填写为“*********”,与*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定相违背,不予通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢女士 (业主)、林丹笑、徐乙丹(代理) 联系电话:*************(业主)、*****************(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
上海东华建设造价咨询有限公司与上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司联合体工作的程序与方法***.*******.***.****.**
主要工作人员**********.***
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****
工作服务的目标及保证措施****.*********.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.**.****.*
江苏富华工程造价咨询有限公司与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体工作的程序与方法***.**.****.***.***.****.**
主要工作人员****.*********
本项目的重点和难点分析及对策措施****.****.*
工作服务的目标及保证措施****.*******.***.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.****.**.*
江苏华社工程管理咨询有限公司与南京维施信会计师事务所联合体工作的程序与方法****.****.***.***.****.**
主要工作人员****.*********
本项目的重点和难点分析及对策措施***.**.****.*
工作服务的目标及保证措施****.*******.***.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.****.**.*
江苏交通工程投资咨询有限公司与江苏益诚会计师事务所(普通合伙)联合体工作的程序与方法***.*****.***.***.****.**
主要工作人员****.*******.***
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****.*
工作服务的目标及保证措施****.*********.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.**.****.*
正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体工作的程序与方法***.**.****.***.***.****.**
主要工作人员****.*******.***
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****.*
工作服务的目标及保证措施****.*********
项目负责人************
业绩************
履约信誉**.**.**.**.**.*
服务承诺及合理化建议**.*****.*
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司与江苏天宏华信会计师事务所有限公司联合体工作的程序与方法***.*****.***.***.****.**
主要工作人员**********.***
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****.*
工作服务的目标及保证措施****.*********.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.*****.*
江苏中诚工程管理有限公司与靖江敬业立信会计师事务所有限公司联合体工作的程序与方法***.**.****.***.***.****.**
主要工作人员****.*********.*
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****.*
工作服务的目标及保证措施****.******.***.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.****.**.*
宏信天德工程顾问有限公司与江苏东衡会计师事务所有限公司联合体工作的程序与方法***.*******.***.****.**
主要工作人员****.*********
本项目的重点和难点分析及对策措施***.*****
工作服务的目标及保证措施****.*********.*
项目负责人************
业绩************
履约信誉******
服务承诺及合理化建议**.**.***.**.*


异议联系人:卢女士 (业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)联系电话:*************(业主)、*****************(代理)

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序