大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
2025-09-17
山西/临汾 中标结果
大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
山西/临汾-2025-09-17 00:00:00

大宁县****年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

发布日期:********** **:**

大宁县****年太德乡产业路建设项目施工招标公告 ****/**/**
公示发布时间:********** **:**:**

大宁县****年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

 

公示期:****年*月*******年*月**日

大宁县****年太德乡产业路建设项目施工经评标委员会评审,确定大宁县****年太德乡产业路建设项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*、大宁县****年太德乡产业路建设项目施工中标候选人基本情况:

排序

中标候选人名称

投标报价

元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

*

山西五建集团有限公司

***.****

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

***

*

核工业华东建设工程集团有限公司

***.****

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

***

*

河南展铁建筑工程有限公司

***.****

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西五建集团有限公司

李敏

一级建造师注册证、

****************

*

核工业华东建设工程集团有限公司

阮建兵

一级建造师注册证、

****************

*

河南展铁建筑工程有限公司

袁亚情

二级建造师注册证、

************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

*

山西五建集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

*

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

*

河南展铁建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西恒康项目管理有限公司。

投诉受理电话:************

受理时间: 上午*:**-**:**;下午**:**-**:**

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

*

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号*.*.*、*.*.*中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(*)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

、监督部门

本招标项目的监督部门为:大宁县交通运输局

   话:************  

电子邮件:*********@**.***

、联系方式

招标人:大宁县太德乡人民政府

地址:大宁县太德乡

联系人:温泉

电话: ************

电子邮箱:*********@**.***  

 

招标代理机构:山西恒康项目管理有限公司

地址:临汾市开发区德和大厦**层

邮编:******

联系人:姚成龑

电话:************   ***********

电子邮箱:*********@**.***

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:        (签名)

 

 

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)

 

 

 


微信客服
公众号
小程序