聚智园实验室装修(一标段)中标候选人公示第1次公示172062中标候选人公示
2025-09-17
江苏/南京 中标结果
聚智园实验室装修(一标段)中标候选人公示第1次公示172062中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-17 00:00:00
(江北分中心) 聚智园中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-17 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的聚智园实验室装修(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*机电*建筑机电安装工程二级 | 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级;专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑智能化工程一级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程一级;专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*机电设备安装工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程一级;施工总承包*石油化工*不分专业二级;施工总承包*机电*不分专业二级;专业承包*市政公用*桥梁工程二级;专业承包*市政公用*隧道工程二级;专业承包*市政公用*城市及道路照明工程二级 | 专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*机电*建筑机电安装工程一级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 陈志晓 | 朱玉梦 | 宋雪林 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 粤建安*(****)*******;粤**************** | 豫****************;豫建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 肥西县人民医院二期净化工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 肥西县上派镇 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 郭兵 | ||
招标单位名称 | 肥西县人民医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 上饶市人民医院城北院区手术室、血透中心、血液科层流病房净化装修工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 上饶市人民医院城北院区(医技楼*、*楼,南主楼**楼) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 邓辉 | ||
招标单位名称 | 上饶市人民医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司新建半导体芯片项目机电、装修及消防工程 |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | 太仓市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈保平 | ||
招标单位名称 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏大汉建设实业集团有限责任公司;福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩内容无净化或洁净。 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无净化与净洁内容 |
武汉佳一环境工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书。 |
深圳市汇健科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩内容无净化与净洁内容 |
江苏双璞洁净系统科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京含城建设工程有限公司;苏华建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无净化与净洁内容 |
南通通博设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人一级建造师证书未签字 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏鑫达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 重庆思源建筑技术有限公司 | **.** | **.* |
* | 南京三惠建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司;广东世纪达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江宏纪工程安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江中南机电智能科技有限公司;南京捷途科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎欣建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 天之海建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市建侨建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中国建筑技术集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京崇南建设工程有限公司;北京佰艺实验室工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏三江机电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市威大科工有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京敏强建设工程有限公司;杭州航升建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华杰净化工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 春涛国际建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 银鹏科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州华迪医疗科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市中深装建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京能元建筑科技有限公司;深圳长城装饰集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京拓展科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州元泰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏苏净工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京华尊建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司;苏州金典铭筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏启安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏伟业安装集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州市海魄洁净环境工程有限公司;苏州安科众达净化科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州舜狄建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 惠特科学技术股份有限公司 | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
深圳市华剑建设集团股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京生物医药谷建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 华春建设工程项目管理有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************