启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-16
河北 中标结果
启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
河北-2025-09-16 00:00:00
启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及*号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数: *
中标候选人公示

启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及*号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及*号能源站景观工程施工总承包
招标项目编号:****•***************
公示名称:启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及*号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示
公示编号:****•******************
公示内容
标段:启动区供热(冷)工程(能源站一期)供热调度中心及*号能源站景观工程施工总承包
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:****年*月**日开标地点:开标仓四
公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*上海建工集团股份有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*中建交通建设集团有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司郗建朋高级工程师建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书陕****************
*上海建工集团股份有限公司石江华高级工程师建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书沪****************
*中建交通建设集团有限公司隋坤高级工程师建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书京****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司建筑工程施工总承包特级资质
*上海建工集团股份有限公司建筑工程施工总承包特级资质
*中建交通建设集团有限公司建筑工程施工总承包一级资质
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司郗建朋国家级“一带一路”国际商事法律服务示范区***工程西安自贸港资产管理有限公司*******************.**元
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司郗建朋泾河·荟智广场项目西咸新区泾河新城尚城置业有限公司*******************.**元
*上海建工集团股份有限公司石江华中信养老崇明项目*****施工总承包(不含桩基工程)中信养老产业有限公司*******************.**元
*上海建工集团股份有限公司石江华中信养老崇明项目*****施工总承包(不含桩基工程)中信养老产业有限公司*******************.**元
*中建交通建设集团有限公司隋坤运城市第一医院运城市黄河金三角第一医院有限公司********************.**元
*中建交通建设集团有限公司隋坤洛阳市教育局*所新建学校建设工程施工项目(六标段:洛阳市红山学校建设工程)洛阳市教育局*******************.**元
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
*上海建工集团股份有限公司*.***.***.***.***.**
*中建交通建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
*上海建工集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*中建交通建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*中铁一局集团建筑安装工程有限公司**.******.**
*上海建工集团股份有限公司**.******.**
*中建交通建设集团有限公司**.******.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北省第四建筑工程有限公司不符合*.*.*最高投标限价要求,投标人*号能源站室外部分分项报价超过对应分项限价
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团智慧能源有限公司招标代理机构中钢招标有限责任公司
联系人孟经理联系人王思莹、李想、薛建伟、封勋
地址中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区*号能源站地址北京市海淀大街*号中钢国际广场**层
电话************ 电话************,***********
电子邮箱/电子邮箱 ******@******.***
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件评审
附件:
微信客服
公众号
小程序