广东/河源-2025-09-16 00:00:00
****年东源县四好农村路建设项目工程
评标委员会评标报告
评标委员会组长(签字):
****年**月**日
****年东源县四好农村路建设项目工程评标报告
一、招标项目基本情况
本招标项目****年东源县四好农村路建设项目工程已由东源县交通运输局、东源县发展和改革局以东交联〔****〕*号文批准建设,施工图设计已由东源县交通运输局以东交函〔****〕***号、东交函〔****〕**号、东交函〔****〕**号、东交函〔****〕**号、东交函〔****〕**号、东交函〔****〕**号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号、东交函〔****〕***号批准。项目业主为东源县公路事务中心,建设资金来自上级补助及自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。并于****年**月**日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(河源市)发布本项目招标公告,投标文件递交的截止时间为****年**月**日**:**。
二、评标委员会组成
根据本项目施工《招标文件》规定,评标委员会由 * 人组成,其中招标人代表 * 人,
专家 * 人;评标委员会专家成员在广东省综合评标专家库中随机抽取。
****年**月**日**:**,在东源县交通运输局工作人员监督下及东源县公共资源交易中心见证下,东源县公路事务中心及广东政阳项目管理有限公司派员在东源县公共资源交易中心从“广东省综合评标专家库”中随机抽取 * 名评标委员会专家成员,评标委员会成员名单如下:
评标委员会专家成员(* 人):***、***、***、***、***、***。
招标人代表(* 人):***、***、***。
三、投标文件递交
至递交投标文件截止时间(****年**月**日**:**)止,共有* 家投标单位在上传了投标文件,分别为:宜春通达路桥建设有限公司、广东宇智建设工程有限公司、广东建业建设工程管理有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、广东深已建设工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司。
四、第一信封(商务及技术文件)开标
在东源县交通运输局工作人员监督下及东源县公共资源交易中心工作人员的见证下,****年东源县四好农村路建设项目工程招标开标会于****年**月**日**:**在东源县公共资源交易中心开标室举行。
五、第一信封(商务及技术文件)评标
评标委员会成员于****年**月**日**:**到达东源县公共资源交易中心评标室,并推荐***为评标委员会组长。
评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件的第一信封(商务及技术文件)进行了形式评审与响应性评审、资格评审,并对通过形式评审与响应性评审、资格评审的投标文件进行了施工组织设计、主要人员及其他因素评审,投标文件第一信封(商务及技术文件)评审结果如下:
|
序号 |
投标人 |
形式评审与响应性评审 |
资格评审 |
施工组织设计得分(**分) |
主要人员得分(**分) |
其他因素得分(**分) |
排名 |
|
* |
宜春通达路桥建设有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广东建业建设工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
北京市政建设集团有限责任公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广东深已建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
天津路桥建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广东宇智建设工程有限公司 |
不通过 |
否决投标原因:投标人未按招标文件要求提供投标保证金。 |
六、第二信封(报价文件)开标
投标文件第一信封(商务及技术文件)评标结束后,在东源县交通运输局工作人员监督下及东源县公共资源交易中心的见证下,第二信封(报价文件)开标于 ****年**月**日**:**分在东源县公共资源交易中心开标室举行。
在开标现场,主持人当众宣布第一个信封评审结果后,随即开启第二信封(报价文件),主持人当场公布了投标人名称、投标报价等,并如实记入《第二信封开标记录表》中。
七、最终结果
评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对商务与技术文件总得分排名前三的投标文件进行了初步评审(第二信封形式评审,第二信封响应性评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审(报价评审),评标委员会根据本项目招标文件的规定,按照第二信封的评标价由低到高顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:
|
投 标 人 |
投标报价(元) |
排名 |
备注 |
|
北京市政建设集团有限责任公司 |
*********.** |
* |
第*中标候选人 |
|
广东建业建设工程管理有限公司 |
*********.** |
* |
第*中标候选人 |
|
宜春通达路桥建设有限公司 |
*********.** |
* |
第*中标候选人 |
本次开标、评标过程均在东源县交通运输局的监督下、东源县公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。
附件:
*、符合性评审汇总表;
*、资格评审汇总表;
*、详细评审汇总表;
****年东源县四好农村路建设项目工程
施工招标评标委员会
****年**月**日



