河北/唐山-2025-09-16 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司 **万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期) 多介质过滤、超滤、纳滤装置*自控阀门采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置*自控阀门采购 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置*自控阀门采购中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤、超滤、纳滤装置*自控阀门采购 |
|
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后*日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后*日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后 * 日历天内,卖方提供阀门外形尺寸、安装尺寸图(纸版和电子版),**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
郭丰 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
林峰 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
赵文略 |
/ |
/ |
/ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
三偏心蝶阀采购合同 |
聊城鲁西化工物资有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
阀门采购合同 |
山东天弘化学有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
阀门项目采购合同 |
丰益高分子材料(连云港)有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
华鲁恒升(荆州)有限公司******项目气动调节阀 |
华鲁恒升(荆州)有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
斯尔邦一期技改项目 |
江苏斯尔邦石化有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
蜡油/柴蜡油加氢裂化调节阀请购 |
盛虹炼化(连云港)有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
***回收再利用和***扩建项目国产开关阀采购 |
江苏斯尔邦石化有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
公用工程国产开关阀采购 |
江苏虹景新材料有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
调节阀采购合同 |
江苏虹威化工有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
安徽晋煤中能化工股份有限公司***套自控阀门 |
安徽晋煤中能化工股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
新疆中能绿源化工有限公司资源清洁高效综合利用一体化项目气体装置 |
航天长征化学工程股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
西南油气田 ****年四川盆地渡口河*七里北气田飞仙关组气藏开发产能建设项目净化厂气动截断阀买卖合同(贝尔) |
中国石油天然气股份有限公司西南油气田物资分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**万吨/年乙二醇装置气化装置低压蝶阀采购合同 |
宁夏鲲鹏清洁能源有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
** 万吨乙二醇项目蝶阀采购 |
宁夏鲲鹏清洁能源有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司物资采购合同 |
陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司陕西延长石油榆林凯越煤化有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
新疆中能绿源化工有限公司**套自控阀门 |
新疆中能绿源化工有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
电动三偏心硬密封蝶阀采购 |
宁波沃浦膜科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
电动三偏心硬密封蝶阀采购 |
四川溢阳环保设备技术工程有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
合成氨原料结构调整及**万/年乙二醇项目 |
湖北化工三宁股份有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
排渣阀蝶阀采购 |
上海凯凡石化设备有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
气动蝶阀采购 |
博瑞德环境集团股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
** |
吴忠仪表有限责任公司 |
三偏心硬密封蝶阀采购 |
西藏阿里拉果资源有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
郭丰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
林峰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
赵文略 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
*. |
|
商务部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐工阀门集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川弗莱戈机械设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海美科阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海法登阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐工阀门集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川弗莱戈机械设备制造有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
上海美科阀门有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海法登阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐工阀门集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川弗莱戈机械设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海美科阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海法登阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐工阀门集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
四川弗莱戈机械设备制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海美科阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
上海法登阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
徐州阿卡控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
浙江贝尔控制阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
吴忠仪表有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海法登阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
四川弗莱戈机械设备制造有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海美科阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
唐工阀门集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
重庆川仪调节阀有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
|
* |
悠尼酷(上海)流体控制有限公司 |
法定代表人社保证明不符合招标文件要求; |
|
* |
上海富山阀门有限公司 |
无一般纳税 人证明 |
|
* |
中诚阀门集团有限公司 |
未提供相关证明材料说明保证金从基本账户转出 |
|
* |
浙江永盛科技股份有限公司 |
投标文件(暗标)格式不符合招标文件要求 |
|
*.全部投标单位:上海富山阀门有限公司,浙江永盛科技股份有限公司,中诚阀门集团有限公司,吴忠仪表有限责任公司,重庆川仪调节阀有限公司,悠尼酷(上海)流体控制有限公司,徐州阿卡控制阀门有限公司,上海法登阀门有限公司,上海美科阀门有限公司,天津塘沽瓦特斯阀门有限公司,唐工阀门集团有限公司,四川弗莱戈机械设备制造有限公司,浙江贝尔控制阀门有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
|
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



