河北/邢台-2025-09-12 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
邢台国泰发电有限责任公司#**炉粗粉分离器改造项目中标候选人公示
标段:邢台国泰发电有限责任公司#**炉粗粉分离器改造项目 | |
所属专业:/ | 所属地区:邢台市 |
开标时间:****年 ** 月 ** 日 **:** | 开标地点:邢台市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年 ** 月 ** 日 | 公示截止日期:****年 **月 ** 日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元 ) | 评标价格(元) | 工期(日历天) | 质量标准 |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | ******* | ******* | 本工程施工在#**机组 * 级检修期间进行, #** 机组预计检修时间为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。 | 完全响应招标文件要求 |
* | 山东电建建设集团有限公司 | ******* | ******* | 本工程施工在#**机组 * 级检修期间进行, #** 机组预计检修时间为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 周刚 | / | / | / |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 刘金良 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.( * )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 华电淄 博热电有限公 司*号 汽轮机灵活性供热改 造工程 整体施 工 | 华电淄博热电有限公司 | ****年 ** 月** 日 | / |
华电淄 博热电 有限公 司*号 机组抽 凝背供热改造整体施 工 | 华电淄博热电有限公司 | ****年 * 月 ** 日 | / | ||
华电库车发电有限公司中水系统改 造工程 (厂外部分 ) 项目合 同 | 华电库车发电有限公司 | **** 年* 月** 日 |
| ||
新疆华电米东 热电有 限公司 *号炉 **** 脱硝系 统精准喷氨优化改造项目 | 新疆华电米东热电有限公司 | ****年 ** 月** 日 | / | ||
内蒙古 大唐国 际托克 托发电有限责 任公司 *、 * 号汽轮机 供热切 缸改造 合同 | 内蒙家古大唐国际托克托发电有限责任公司 | **** 年* 月** 日 | / | ||
* | 山东电建建设集团有限公司 | 国能元宝山(*****)#*机组灵活性改造 *** 项目安装工程 | 烟台龙源电力技术股份有限公司 | ****年 * 月 | / |
国网能源哈密煤电有限公司新疆哈密花园*#炉灵活性改造项目设备安装及施工合同 | 上海锅炉厂有限公司 | ****年 ** 月 | / | ||
国家能源聊城发电有限公司#*锅炉全燃神华煤综合改造 *** 程 | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | ****年 * 月 | / |
*.( * )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 周刚 | / | / | / | / |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 刘金良 | / | / | / | / |
*.( * )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.( * )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.( * )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 山东电力建设第三工程有限公司 | 无 | 无 |
* | 山东电建建设集团有限公司 | 无 | 无 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北乾深建筑工程有限公司 | 资质是电力工程施工总承包二级,未提供业绩,不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台国泰发电有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里 | 地址:河北省石家庄市工农路***号 |
联系人:刘森 | 项目负责人:王海英 联系人:阎子立、王越 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为 “/” 。本项目评标办法为 “ 经评审的最低投标价法 ” ,评委不打分。



