江西/宜春-2025-09-16 00:00:00
[宜丰县]宜丰县长塍港流域水污染防治项目
- 【信息时间: **********】
宜丰县长塍港流域水污染防治项目(一标段)
中标候选人公示
宜丰县长塍港流域水污染防治项目(一标段)于****年**月**日**:**时在宜丰县公共资源交易中心开标二室公开招标,至投标截止时间止共有***家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:
|
序号 |
投标单位 |
序号 |
投标单位 |
|
* |
安徽宏鼎路桥工程有限公司 |
*** |
江西省卓业建设工程有限公司 |
|
* |
安徽路遥建设工程有限公司 |
*** |
安徽诚信建设有限公司 |
|
* |
湖南华意项目管理有限公司 |
*** |
江西罗北建设工程有限公司 |
|
* |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
*** |
江西君悦建设工程有限公司 |
|
* |
安徽省锦宇建筑工程有限公司 |
*** |
福建省岩成工程建设有限公司 |
|
* |
信实环境建设集团有限公司 |
*** |
江西干越水电工程建设有限公司 |
|
* |
江西广恩建筑工程有限公司 |
*** |
怀化市水利水电工程有限公司 |
|
* |
吉安利发工程发展有限公司 |
*** |
江西和鑫建设工程有限公司 |
|
* |
江西沃龙建设有限公司 |
*** |
江西省源河工程有限责任公司 |
|
** |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
*** |
广东鹏清建设集团有限公司 |
|
** |
安徽安冉水利工程有限公司 |
*** |
湖南水建工程有限公司 |
|
** |
安徽禹顺建设工程有限公司 |
*** |
江西江东水利建设有限公司 |
|
** |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
*** |
安徽天月环境工程有限公司 |
|
** |
江西中坊建设工程有限公司 |
*** |
新疆盛鸿建设工程有限公司 |
|
** |
湖北超群建筑工程有限公司 |
*** |
江西有色水利水电工程有限公司 |
|
** |
浙江双厚建设有限公司 |
*** |
浙江大河环境建设有限公司 |
|
** |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
*** |
湖南维水建设有限公司 |
|
** |
江西省宝山工程实业有限公司 |
*** |
江西创宇建设工程有限公司 |
|
** |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
*** |
江西长华建设工程有限公司 |
|
** |
江西星熠水利工程有限公司 |
*** |
福建丰利建设工程有限公司 |
|
** |
江西伟达建设工程有限公司 |
*** |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
|
** |
江西海天建设有限公司 |
*** |
安徽华之东建筑工程有限公司 |
|
** |
江西远发建设工程有限公司 |
*** |
江西金剑建筑工程有限公司 |
|
** |
温州三瑞建设有限公司 |
*** |
福建春龙建设工程有限公司 |
|
** |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
*** |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
|
** |
江西福康水利建筑有限公司 |
*** |
浙江塍华环境科技发展有限公司 |
|
** |
江西祥迎建设工程有限公司 |
*** |
江西合创建设集团有限公司 |
|
** |
江西五华建设工程有限公司 |
*** |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
|
** |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
*** |
江西省宜安建设开发有限公司 |
|
** |
江西嘉财水利工程有限公司 |
*** |
江西汉晨建设工程有限公司 |
|
** |
江西赣力水利工程有限公司 |
*** |
江西省增泰建设有限公司 |
|
** |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
*** |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
|
** |
江西德源建设有限公司 |
*** |
江西淦盛建设工程有限公司 |
|
** |
江西省华群建设工程有限公司 |
*** |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
|
** |
福建德润建设发展有限公司 |
*** |
浙江水工建设有限公司 |
|
** |
江西裕泽建设有限公司 |
*** |
浩乔建设集团有限公司 |
|
** |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
*** |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
|
** |
江西顺业建设工程有限公司 |
*** |
湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 |
|
** |
江西江淼建筑工程有限公司 |
*** |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
|
** |
江西惠民路桥工程有限公司 |
*** |
江西洪福水利建设有限公司 |
|
** |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
*** |
江西宗豪建设集团有限公司 |
|
** |
江西华晟水利建筑工程有限公司 |
*** |
江西盛通建设工程有限公司 |
|
** |
江西省建昌建设工程有限公司 |
*** |
江西文浩水利工程有限公司 |
|
** |
江西神通建设工程有限公司 |
*** |
江西沃晟建设有限公司 |
|
** |
江西万乐建设工程有限公司 |
*** |
江西华鄱水利建设工程有限公司 |
|
** |
江西三山建设工程有限公司 |
*** |
怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
|
** |
江西中浩建设工程有限公司 |
*** |
江西泰地建筑工程有限公司 |
|
** |
江西明鑫建设工程有限公司 |
*** |
江西石亿建筑有限公司 |
|
** |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
*** |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
|
** |
江西景盛水利工程有限公司 |
*** |
江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
|
** |
江西祥龙建设工程有限公司 |
*** |
安徽汉同建设工程有限公司 |
|
** |
安徽中驰工程建设有限公司 |
*** |
中乐建业集团有限公司 |
|
** |
江西国宁建筑工程有限公司 |
*** |
福建中弛拓达建设工程有限公司 |
|
** |
江西志帮实业有限公司 |
*** |
江西九瑞建设工程有限公司 |
|
** |
南璟建设有限公司 |
*** |
临泉国汇水利建设有限公司 |
|
** |
江西省昌水水利建设有限公司 |
*** |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
|
** |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
*** |
安徽泰能建设有限公司 |
|
** |
江西汉超实业有限公司 |
*** |
江西省明旭建设工程有限公司 |
|
** |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
*** |
江西欣语水利工程有限公司 |
|
** |
江西高基建设有限公司 |
*** |
福建省永益晟建设工程有限公司 |
|
** |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
*** |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
|
** |
江西龙凰建设工程有限公司 |
*** |
江西大业建设工程有限公司 |
|
** |
江西华园建设工程有限公司 |
*** |
江西丰邦建设有限公司 |
|
** |
江西日方建设工程有限公司 |
*** |
江西辉烁水利工程有限公司 |
|
** |
江西昊晖建设工程有限公司 |
*** |
江西力驰建设集团有限公司 |
|
** |
江西国州建设工程有限公司 |
*** |
赣州弘川建设工程有限公司 |
|
** |
中水础基建设有限公司 |
*** |
萍乡市水投水利建设工程有限责任公司 |
|
** |
秦勋伟业建设有限公司 |
*** |
江西达龙建设工程有限公司 |
|
** |
江西华东龙源建设有限公司 |
*** |
江西仁诚建设工程有限公司 |
|
** |
江西兴丰水利水电建设有限公司 |
*** |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
|
** |
湖北多泰建设工程有限公司 |
*** |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
|
** |
安徽栗新建设工程有限公司 |
*** |
江西泓珏建设工程有限公司 |
|
** |
江西敏杰建设有限公司 |
*** |
福建省沃源水利工程有限公司 |
|
** |
江西思展建设工程有限公司 |
*** |
安徽省禹豪建设工程有限公司 |
|
** |
安徽东河建筑工程有限公司 |
*** |
江西省富大建业有限公司 |
|
** |
河源市交运路桥建设有限公司 |
*** |
江西国达市政园林工程有限公司 |
|
** |
黄山维龙建设集团有限公司 |
*** |
江西中丰建筑工程有限公司 |
|
** |
江西天坤建筑工程有限公司 |
*** |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
|
** |
江西春创建设工程有限公司 |
*** |
江西鹏达水利建设有限公司 |
|
** |
江西华钦建设工程有限公司 |
*** |
湖南扬海建设工程有限公司 |
|
** |
江西济宇建设工程有限公司 |
*** |
陕西和元实业有限公司 |
|
** |
江西祥润水利建设有限公司 |
*** |
江西项阳建设有限公司 |
|
** |
浙江开泽建设工程有限公司 |
*** |
江西红四方建设工程有限公司 |
|
** |
安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
*** |
江西天淼建设工程有限公司 |
|
** |
山东鲁成建设工程有限公司 |
*** |
济宁河海水利工程有限公司 |
|
** |
江西宏祥水利水电工程有限公司 |
*** |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
|
** |
江西晨威建设工程有限公司 |
*** |
江西渱泰科技有限公司 |
|
** |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
*** |
江西欣丰工程建设有限公司 |
|
** |
江西千弘工程建设有限公司 |
*** |
安徽宏兴项目管理有限公司 |
|
** |
江西神州建筑工程有限公司 |
*** |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
|
** |
江西省大奖水利工程有限公司 |
*** |
安徽林莱建设有限公司 |
|
** |
安徽石头记建设有限公司 |
*** |
安徽新启航建设工程有限公司 |
|
** |
江西省禹强建设工程有限公司 |
*** |
江西鸿礼建设有限公司 |
|
** |
江西信恒建设工程有限公司 |
*** |
江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
|
** |
江西崇水建设有限公司 |
*** |
江西省水投基础工程有限公司 |
|
** |
江西华碧建设工程有限公司 |
*** |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
|
** |
江西北南建筑工程有限公司 |
*** |
兴国金海建设工程有限公司 |
|
** |
江西恒基水利工程有限公司 |
*** |
江西月方建设工程有限公司 |
|
** |
湖北东标建设工程有限公司 |
*** |
安徽平鼎建设工程有限公司 |
|
*** |
江西省进展建设有限公司 |
*** |
池州锐启建设工程有限公司 |
|
*** |
江西明赣水利建设有限公司 |
*** |
江西省易通建设工程有限公司 |
|
*** |
江西修江水利集团有限公司 |
*** |
厦门海城建设工程有限公司 |
|
*** |
河源市水利水电工程有限公司 |
*** |
江西正和工程检测有限公司 |
|
*** |
江西华筑建设工程有限公司 |
*** |
江西志东水利工程有限公司 |
|
*** |
江西成睿建设工程有限公司 |
*** |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
|
*** |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
*** |
广东德畅工程有限公司 |
|
*** |
江西绪伯建设工程有限公司 |
*** |
安徽裕水建设工程有限公司 |
|
*** |
湖北联太建设工程有限公司 |
*** |
江西水安建设工程有限公司 |
|
*** |
江西必鸿建设工程有限公司 |
*** |
四川兴天地建设工程有限公司 |
|
*** |
江西名贤建设工程有限公司 |
*** |
驰宸建设集团有限公司 |
|
*** |
江西金博建设工程有限公司 |
*** |
河北盛德建筑工程有限公司 |
|
*** |
江西遂盛建设有限责任公司 |
*** |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
|
*** |
浙江壹腾建设有限公司 |
*** |
江西陆河建设有限公司 |
|
*** |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
*** |
浙江开腾建设有限公司 |
|
*** |
江西久源建设工程有限公司 |
*** |
福建川洲建设工程有限公司 |
|
*** |
江西赣恒建设工程有限公司 |
*** |
江西登隆建设工程有限公司 |
|
*** |
江西天丰建设集团有限公司 |
*** |
江西省双群建设工程有限公司 |
|
*** |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
*** |
江西巨沣建设工程有限公司 |
|
*** |
安徽佳鑫城市建设集团有限公司 |
*** |
云帆控股集团有限公司 |
|
*** |
杭州长汇建设有限公司 |
*** |
广州市庆和源建设有限公司 |
|
*** |
安徽南一建设工程有限公司 |
*** |
海岸建设(浙江)有限公司 |
|
*** |
江西昌潭工程有限公司 |
*** |
江西龙宇建设工程有限公司 |
|
*** |
杭州勋宸建设有限公司 |
*** |
江西朗越建筑工程有限公司 |
|
*** |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
*** |
安徽天柱峰建设有限公司 |
|
*** |
嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
*** |
安徽弘华建设工程有限公司 |
|
*** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
*** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
|
*** |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
*** |
四川万宝源建设集团有限公司 |
|
*** |
安徽新西南建设工程有限公司 |
*** |
湖北宇升建筑工程有限公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
|
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
|
* |
安徽宏鼎路桥工程有限公司 |
技术负责人未提供公积金 |
|
* |
安徽路遥建设工程有限公司 |
技术负责人为非国有 |
|
* |
湖南华意项目管理有限公司 |
资格评审合格(响应性评审工程质量未响应招标文件要求) |
|
* |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
合格 |
|
* |
安徽省锦宇建筑工程有限公司 |
建造师未到场答辩 |
|
* |
信实环境建设集团有限公司 |
合格 |
|
* |
江西广恩建筑工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
* |
吉安利发工程发展有限公司 |
资格评审合格(响应性评审缺陷责任期不满足招标文件要求) |
|
* |
江西沃龙建设有限公司 |
合格 |
|
** |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
建造师未到场答辩 |
|
** |
安徽安冉水利工程有限公司 |
合格 |
|
** |
安徽禹顺建设工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
安徽琦乾市政道路工程有限公司 |
合格 |
|
** |
江西中坊建设工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
湖北超群建筑工程有限公司 |
合格 |
|
** |
浙江双厚建设有限公司 |
合格 |
|
** |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
合格 |
|
** |
江西省宝山工程实业有限公司 |
合格 |
|
** |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
江西星熠水利工程有限公司 |
合格 |
|
** |
江西伟达建设工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
江西海天建设有限公司 |
合格 |
|
** |
江西远发建设工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
温州三瑞建设有限公司 |
合格 |
|
** |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
合格 |
|
** |
江西福康水利建筑有限公司 |
合格 |
|
** |
江西祥迎建设工程有限公司 |
专职安全员公积金不合格 |
|
** |
江西五华建设工程有限公司 |
合格 |
|
** |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
建造师答辩未提供原件 |
|
** |
江西嘉财水利工程有限公司 |
合格 |
复评结果:安徽路遥建设工程有限公司资格审查不通过及湖南华意项目管理有限公司工程质量未响应招标文件要求,因此废标.
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
|
第一排序人: |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
承诺工期 |
**日历天 |
|
注册建造师 |
朱进 |
注册证号 |
湘************ |
|
技术负责人 |
李店成 |
注册证号 |
****************** |
|
专职安全员 |
刘慧娟 |
注册证号 |
湘水安************ |
|
第二排序人: |
信实环境建设集团有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
承诺工期 |
**日历天 |
|
注册建造师 |
林丽 |
注册证号 |
浙**************** |
|
技术负责人 |
徐建军 |
注册证号 |
********** |
|
专职安全员 |
卢薇 |
注册证号 |
浙水安************ |
|
第三排序人: |
江西沃龙建设有限公司 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
承诺工期 |
**日历天 |
|
注册建造师 |
代瑛瑛 |
注册证号 |
赣**************** |
|
技术负责人 |
罗锋 |
注册证号 |
赣中(工程)********** |
|
专职安全员 |
曾翔 |
注册证号 |
赣水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示日期为:****年**月**日-****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:宜丰县水工程招标投标办公室************
招标人:宜春市宜丰生态环境局 ***********
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 ***********
****年**月**日



