[苏州]苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程广济路(北环路-...
江苏/苏州-2025-09-16 00:00:00
| 苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
广济路(北环路*金门路)中压燃气管道改造工程 |
| 公告开始时间 |
****年*月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州燃气集团有限责任公司的广济路(北环路*金门路)中压燃气管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
江苏金卓建设工程有限公司 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
邵宇 |
夏春生 |
赵梦秋 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
苏州大四通建设工程有限公司 |
*、不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。*、项目负责人未提供安全生产知识考核合格证书。 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏兴安建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏金卓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
上海煤气第一管线工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
龙海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
天津市众元天然气工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州大四通建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州燃气集团有限责任公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|