招标项目名称:定兴县燃气管网安全基础设施改造提升项目
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:定兴县燃气管网安全基础设施改造提升项目监理中标候选人公示
|
中标候选人联合体单位名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
无 |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
无 |
| * |
公诚管理咨询有限公司 |
无 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
王伟 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
徐大江 |
高级工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
| * |
公诚管理咨询有限公司 |
冯华锋 |
高级工程师 |
监理工程师 |
******** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
公诚管理咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
中标候选人企业业绩
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
|
*
|
河北中亿工程项目管理有限公司
|
望都县超低温高效空气源热泵替代项目
|
望都县望发热力生产有限公司
|
**********
|
******
|
|
*
|
河北中亿工程项目管理有限公司
|
县城新建排涝管网工程项目监理
|
安平县城市管理综合行政执法局
|
**********
|
*******.*
|
|
*
|
河北中亿工程项目管理有限公司
|
唐县经济开发区园区基础设施建设项目
|
唐县经济开发区建设发展有限责任公司
|
**********
|
*******
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(***)监理
|
淮安市清泉水务工程科技有限公司
|
**********
|
*******
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目*清江浦区建成区排水管网修复(第二标段)项目***总承包工程监理服务
|
项目使用单位(全称):淮安市清江浦区住房和城乡建设局集中建设实施单位(全称):淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司
|
**********
|
******
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目**清江浦区建成区排水管网修复(第一标段)项目***总承包工程;
|
项目使用单位(全称):淮安市清江浦区住房和城乡建设局集中建设实施单位(全称):淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司
|
**********
|
*******
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
*********年南海区市政燃气工程项目监理合同(桂城、狮山)
|
佛山市南海燃气发展有限公司
|
**********
|
*******
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
三水区城市燃气配气工程(二期)监理
|
佛山市三水能源有限公司
|
**********
|
*******
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
乐从污水处理厂三期厂区项目施工监理(二次)
|
佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室
|
**********
|
*******.**
|
|
|
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
泾清项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北鸿腾工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北护城项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北尧建工程项目管理有限公司 |
* |
*.** |
*.* |
* |
* |
| * |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.* |
** |
| ** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.* |
** |
| ** |
大宇项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| ** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
*.* |
*.** |
**.* |
** |
* |
| ** |
合正项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
* |
* |
* |
| ** |
卓胤工程项目管理有限公司 |
* |
*.** |
* |
* |
* |
| ** |
公诚管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
| ** |
亚乐项目管理有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
* |
* |
| ** |
中科旭日建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
**.* |
** |
* |
| ** |
中冀轩辕建设科技有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
* |
* |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
泾清项目管理有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北鸿腾工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北护城项目管理有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北尧建工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
大宇项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
合正项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
卓胤工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
公诚管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
亚乐项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
** |
**.* |
| ** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
中冀轩辕建设科技有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河北中亿工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
公诚管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
大宇项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
| * |
亚乐项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
卓胤工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
合正项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北尧建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北护城项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
泾清项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中冀轩辕建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北衡通工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北鸿腾工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
蚌埠市立信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
否决投标单位及理由
|
|
单位名称:河北君策工程项目管理有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:投标函附录中“合同价款确定方式”未响应。;
单位名称:山东正直建设项目管理有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:经评标委员会认定,投标报价低于成本,投标单位未对相关澄清说明进行答复。;
单位名称:晟华建设咨询有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:未对招标文件第*页第*.*条做出承诺。;
单位名称:滕州市工程建设监理技术服务中心,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:经评标委员会认定,投标报价低于成本,投标单位未对相关澄清说明进行答复。;
单位名称:江苏全中工程咨询管理有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:经评标委员会认定,投标报价低于成本,投标单位未对相关澄清说明进行答复。;
单位名称:江苏国兴建设项目管理有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:投标函附录中“合同价款确定方式”未响应。;
单位名称:四川尚金建设项目管理有限公司,评审步骤:投标文件的初步评审,未通过原因:投标函附录中“合同价款确定方式”未响应。;
单位名称:重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标第**页,首行未缩进*字符。;
单位名称:河北万霄工程项目管理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:页边距不符合暗标编制要求。;
单位名称:河北昊润工程项目管理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:正文行间距,不符合暗标编制要求。;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| 招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司
联系人:刘天惠
联系方式:*********** |
|
|
全部投标单位
|
| 河北佳时工程项目管理咨询有限公司;江苏国兴建设项目管理有限公司;河北鸿腾工程项目管理有限公司;河北护城项目管理有限公司;河北衡通工程项目管理有限公司;河北万霄工程项目管理有限公司;江苏华盛工程咨询股份有限公司;泾清项目管理有限公司;亚乐项目管理有限公司;江苏全中工程咨询管理有限公司;河北昊润工程项目管理有限公司;河北元泰建中项目管理有限公司;卓胤工程项目管理有限公司;重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司;四川省城市建设工程咨询集团有限公司;河北中亿工程项目管理有限公司;合正项目管理有限公司;蚌埠市立信工程咨询有限公司;河北尧建工程项目管理有限公司;公诚管理咨询有限公司;山东正直建设项目管理有限公司;四川尚金建设项目管理有限公司;大宇项目管理有限公司;晟华建设咨询有限公司;河北君策工程项目管理有限公司;中科旭日建设集团有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司;滕州市工程建设监理技术服务中心 |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
定兴县住房和城乡建设局 |
招标代理机构: |
河北天华工程管理服务有限公司 |
| 联系人: |
郝飞 |
联系人: |
刘天惠 |
| 地址: |
保定市定兴县定兴镇开放路***号 |
地址: |
保定市云杉路***号向阳驿*座***室 |
| 电话: |
************ |
电话: |
************ |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址