中国移动呼和浩特数据中心第三、第五220KV变电站可研及设计服务采购项目中国移动呼和浩特数据中心第三、第五220KV变电站可研及设计服务采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-16
内蒙古/呼和浩特 中标结果
中国移动呼和浩特数据中心第三、第五220KV变电站可研及设计服务采购项目中国移动呼和浩特数据中心第三、第五220KV变电站可研及设计服务采购项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-09-16 00:00:00
中国移动呼和浩特数据中心第三、第五*****变电站可研及设计服务采购项目中国移动呼和浩特数据中心第三、第五*****变电站可研及设计服务采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
中国移动呼和浩特数据中心第三、第五*****变电站可研及设计服务采购项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中国移动呼和浩特数据中心第三、第五*****变电站可研及设计服务采购项目中标候选人公示

(招标编号:***********************、***************)

山东三维建设项目管理有限公司受中国移动通信集团内蒙古有限公司的委托,于****年*月**日就中国移动呼和浩特数据中心第三、第五*****变电站可研及设计服务采购项目(招标编号:**************************************)进行了开评标工作,现评标工作已结束。经评标委员会认真评定推荐并经招标人依法确认,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人情况

第一中标候选人:湖南科鑫电力设计有限公司

*投标报价:********.**元

*质量标准:符合国家现行质量验收标准

*服务期限完全响应招标文件要求。设计时限:可研报告批复后、签订设计合同后,**天内完成初步设计、施工图设计工作;可研时限:合同签订完成后**天完成可研评审;接入系统时限:合同签订完成后**天完成接入系统设计评审,并通过供电公司评审。设计文件出具时间满足工程进度控制计划要求。

*、项目经理:谭啸峰,职称证书名称:高级工程师(电力工程技术/电气);编号:********************。

*、综合得分:**.**分。

*业绩情况:

*)项目名称:石总场*****开关站输电工程(一标段)

发包人名称:新疆天富能源股份有限公司

合同金额:*******.**元

项目经理:谭啸峰

*)项目名称:第七师天北经开区***千伏输变电工程一标段

发包人名称:新疆锦龙电力集团有限公司

合同金额:*******.**元

项目经理:谭啸峰

*)项目名称:湖南郴州资兴东*****输变电工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司郴州供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:冷辉平

*)项目名称:湖南长沙天顶*****变电站原址重建工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司长沙供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:谭啸峰

*)项目名称:湖南湘潭棋梓桥*****输变电工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司湘潭供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:冷辉平

*)项目名称:第七师胡杨河经济技术开发区新型建材产业园*****输变电工程一标段(变电站部分)

发包人名称:新疆锦龙电力集团有限公司

合同金额:*******.**元

项目经理:谭啸峰

*)项目名称:湖南株洲攸县南(井湖)*****输变电工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司株洲供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:裴源、曾祥耀

*)项目名称:湖南岳阳临湘东***千伏输变电工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司岳阳供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:陈跃科

*)项目名称:湖南怀化洪江*****输变电工程

发包人名称:国网湖南省电力有限公司怀化供电分公司

合同金额:*******.*元

项目经理:冷辉平、杨学军

*、获奖情况:

*)获奖名称:****年度湖南省优秀工程勘察设计二等奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:通益—玉潭π入福宁变*****线路工程/****年度湖南省优秀工程勘察设计二等奖

项目负责人:李赫

颁奖部门:湖南省勘察设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:****年度电力行业优秀工程设计三等奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:常德西*****变电站新建工程/****年度电力行业优秀工程设计三等奖

项目负责人:袁斌

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:****年度电力行业优秀工程设计二等奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:湖南娄底工业园(冠军)*****变电站新建工程/****年度电力行业优秀工程设计二等奖

项目负责人:王春平

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:****年度中国电力中小型优质工程(设计单位)

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:长沙惠科第*.*代超高清新型显示器件生产线项目*****变电站施工总承包工程/****年度中国电力中小型优质工程(设计单位)

项目负责人:谭啸峰

颁奖部门:中国电力建设企业协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:****年度电力行业优秀工程设计三等奖

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:湖南湘潭锦石***千伏变电站新建工程/****年度电力行业优秀工程设计三等奖

项目负责人:王春平

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

第二中标候选人:中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

*投标报价:********.**

*质量标准:符合国家现行质量验收标准

*服务期限设计时限:可研报告批复后、签订设计合同后,**天内完成施工图初步设计工作。可研时限:合同签订完成后**天完成可研评审。合同有效期:自合同签订之日起至****年**月**日。

*、项目经理:刘森;职称证书名称:正高级工程师(电气专业);编号:***************,

*、综合得分:**.**分。

*、业绩情况

*)项目名称:邢台城阳(柏宁)***** 输变电工程

发包人名称:国网河北省电力有限公司邢台供电分公司

合同金额:*******.**元

项目经理:周乾

*)项目名称:隆化***千伏输变电工程

发包人名称:国网冀北电力有限公司工程管理分公司

合同金额:********元

项目经理:李盼义

*)项目名称:唐山西扩建***千伏输变电工程

发包人名称:国网冀北电力有限公司工程管理分公司

合同金额:*******.*元

项目经理:闫生、冯伟、张伟钊、孙建筑

*)项目名称:沧州青县北***千伏输变电工程

发包人名称:国网河北省电力有限公司沧州供电分公司

合同金额:*******.*元

项目经理:尚英轩、周乾

*)项目名称:石家庄解放(***)*****输变电工程

发包人名称:国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司

合同金额:********.**元

项目经理:梁猛

*)项目名称:河北雄安*****输变电工程

发包人名称:国网河北省电力有限公司建设公司

合同金额:********元

项目经理:常伯涛、寇磊

*)项目名称:张家口西合营***千伏开关站工程

发包人名称:国网冀北电力有限公司工程管理分公司

合同金额:********元

项目经理:尹星、胡杨、冯伟、梁培松

*、获奖情况

*)获奖名称:国家优质工程金奖

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:张北柔性直流电网试验示范工程

项目负责人:吴力

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:电力行业优秀工程设计奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:衡沧*****变电站新建工程

项目负责人:梁猛

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:电力行业优秀工程设计奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:张北~雄安特高压交流工程线路工程

项目负责人:吴力

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:*********

*)获奖名称:电力行业优秀工程设计奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:青海~河南±***千伏特高压直流输电线路工程

项目负责人:吴晓锋

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:电力行业优秀工程咨询成果奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:邢台北*****输变电工程

项目负责人:张伟钊

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:电力行业优秀工程设计奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:泉峪*****变电站新建工程

项目负责人:尚英轩

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

*)获奖名称:电力行业优秀工程设计奖

获奖类别:省级质质量奖

获奖项目名称:雄东*****变电站新建工程

项目负责人:张志鹏

颁奖部门:中国电力规划设计协会

获奖日期:**********

二、否决投标情况:

*.山东鲁中电力工程设计有限公司,废标理由:招标文件的其他否决条款未响应投标人须知前附表*.*.*,****年财务审计报告未体现上年度营业收入,上年度利润总额等数据,且未提供****年财务审计报告。

*.华信咨询设计研究院有限公司,废标理由:招标文件的其他否决条款未响应投标人须知前附表**.*,技术部分不应超过***页。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***

内蒙古招标投标公共服务平台:****://****.******.***.**

内蒙古公共资源交易管理服务中心:****://******.***.***.**

此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区经济发展招商服务局

五、提出异议的渠道和方式

公示时间自****年**月**日至****年**月**日**时**分止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以在公示期间以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

人:中国移动通信集团内蒙古有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路甲**号

人:姚先生

话:************

电子邮件:/

招标代理机构:山东三维建设项目管理有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路甲**号

联系人:王玥茜、代佳珺、杨柳、孙爱军、彭海政

电话:***********、***********、***********

邮箱:**************@***.***

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序