铜陵职业技术学院图文信息中心等4个单体建设工程消防改造项目中标候选人公示
2025-09-16
安徽/铜陵 中标结果
铜陵职业技术学院图文信息中心等4个单体建设工程消防改造项目中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-09-16 00:00:00
************************************

铜陵职业技术学院图文信息中心等*个单体建设工程消防改造项目中标候选人公示

发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:* 【字号】: 【打印】 【收藏】 分享:

铜陵职业技术学院图文信息中心、第二后勤服务中心、**#***#学生公寓、*#教学楼单体建设工程消防改造项目

中标候选人公示

项目编号

蓝天招代【****】第***号

项目名称

铜陵职业技术学院图文信息中心、第二后勤服务中心、**#***#学生公寓、*#教学楼单体建设工程消防改造项目

建设单位

铜陵职业技术学院

建设单位联系人及方式

裴先生***********

建设单位联系地址

安徽省铜陵市翠湖四路****号

最高投标限价(元)

******.**元(含暂列金*****元

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人

单位名称

安徽湘江消防工程有限公司

安徽大海新投建设有限公司

安徽清大巨感科技集团有限公司

企业资质

消防设施工程专业承包壹级

消防设施工程专业承包壹级

消防设施工程专业承包壹级

投标价(元)

******.**

******.**

******.**

工期(日历天)

**

**

**

项目经理

吴金中

方明

马士金

项目经理资格证书名称

机电工程专业级注册建造师

机电工程专业级注册建造师

机电工程专业级注册建造师

项目经理注册证书编号

************

************

****************

质量承诺

合格

合格

合格

投标人业绩

*、项目名称:海恒科创中心项目消防工程专业分包合同,合同签订时间:****年*月**日;

*、项目名称:马鞍山市秀山医院二期消防暖通工程合同签订日期:****年*月**日

*、项目名称:庐江凯迪绿色能源热电联产技改**总承包二标段工程,合同签订时间:****年*月**日

*、项目名称:年产**亿只超小型、高精密***石英晶体谐振器项目消防工程,合同签订时间:****年**日;

*、项目名称:北斗星城****#楼改扩建项目消防工程,合同签订日期:*******日;

*、项目名称:中房·朗沁园一期消防工程,合同签订时间:******日。

*、项目名称:中国服装原创设计基地*期***总承包建设工程消防、暖通专业分包,合同签订时间:******日;

*、项目名称:铜陵正帆电子材料有限公司新建厂房消防报警系统采购及安装工程,合同签订日期:*******

投标人奖项

*、安徽湘江消防工程有限公司承揽的蒙城县全民健身中心项目于****年*月荣获安徽省住房和城乡建设厅颁发的安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

*、安徽湘江消防工程有限公司承揽的智能装备科技园*区、*区工程于****年*月荣获合肥市城乡建设局及合肥市建筑工程协会颁发的合肥市建筑工程“琥珀杯”奖(市优质工程);

*、安徽湘江消防工程有限公司承揽的合肥市清源路小学工程于****年**月荣获合肥市建筑工程协会颁发的合肥市建筑工程“琥珀杯”奖(市优质工程)。

/

/

评标被否决单位及原因

合肥易成安全科技工程有限公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过;

国泰瑞安股份有限公司,原因:未按照招标文件要求提供拟派项目经理资格材料,资格审查不通过;

安徽平一宇建设工程有限公司,原因:未按招标文件要求暂列金不计税金,商务标审查不通过。

公示日期

****年***日至****年***

备注

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内以书面形式一次性向招标人提出异议,招标人将在*日内答复,对招标人答复不认可的可于收到答复的**日内向主管部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

建设单位:铜陵职业技术学院

建设单位联系电话:***********

建设单位联系地址:安徽省铜陵市翠湖四路****号

招标代理单位:安徽蓝天工程造价咨询有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:铜陵市北京西路***号

日期: ****年*月**

微信客服
公众号
小程序