安徽/铜陵-2025-09-16 00:00:00
【中标候选人公示】枞阳奇瑞汽车零部件产业园基础设施***项目监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】枞阳奇瑞汽车零部件产业园基础设施***项目监理中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 枞阳奇瑞汽车零部件产业园基础设施***项目监理 | ||
建设单位 | 枞阳临江建设开发有限公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 朱先生*********** | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市枞阳县枞阳经济开发区长安大道*号 |
控制价(元) | ********.** | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||
中标候选人 (不排序) | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 上海建科工程咨询有限公司 | 广州市市政工程监理有限公司 |
投标人资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 |
投标价(元) | ********.** | ********.** | *******.** |
工期(日历天) | **** | **** | **** |
项目总监 | 李根 | 于凯 | 邓欠芽 |
项目总监资格证书名称 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 |
项目总监格证书编号 | ******** | ******** | ******** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
企业业绩 | *、滨湖科学城花园大道(徽州大道*包河大道)道路工程监理,竣工日期:****年**月,投资额:******.**万元。 *、畅通二环(西二环*合武铁路)工程监理,竣工日期:****年**月,投资额:******.*万元。 *、滨湖新区方兴大道(沪蓉高速*包河大道)、方兴大道(汕头路*南淝河路)道路工程监理,竣工日期:****年*月,投资额:******万元。 *、习友路(新桥大道一将军岭路)工程一期监理,竣工日期:****年*月,投资额:*****.**万元。 *、合肥市滨湖新区滨湖沁园工程监理*标段,竣工日期:****年*月,建筑面积:**.**万平。 *、合肥蜀山区********号地块项目监理,竣工日期:****年**月,建筑面积:**万平。 | *、大成路快速化工程监理,竣工日期:****年*月,投资额:******万元。 *、淞沪路*三门路下立交工程监理,竣工日期:****年**月,投资额:******.*万元。 *、世博文化公园(雪野路以北)项目监理,竣工日期:****年**月,建筑面积:*.**万平。 *、杨高中路(罗山路立交*中环立交)改建工程*标监理,竣工日期:****年*月,投资额:*****万元。 *、张江集电港 *区 *** 信息技术产业平台项目监理,竣工日期:****年*月,建筑面积:**.**万平。 *、杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程全过程工程咨询Ⅰ标段,竣工日期:****年*月,建筑面积:**万平。 | *、广州大学黄埔研究院建设项目监理,竣工日期:****年*月,建筑面积:**万平。 *、汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)监理,竣工日期:****年*月,建筑面积:*.**万平。 *、汕头市潮南区人民医院异地新建项目施工监理,竣工日期:**** 年*月,建筑面积:**.**万平。 *、南大干线(东新高速至 **** 国道)工程施工监理,竣工日期:****年**月,投资额:*****万元。 *、万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程监理,竣工日期:****年**月,投资额:******万元。 *、南山路(新港路*一行路)项 、南山路(一行路*会港大道)项目、一行路(南山路 龙溪路)项目和会港大道(礼睦路南山路)项目监理项目,竣工日期:****年**月,投资额:*****万元。 |
投标人奖项 | *、集贤路跨派河桥(方兴大道*派河大道)工程,*********年度国家优质工程奖。 *、滨湖新区方兴大道(沪蓉高速一包河大道)快速化改造工程,*********年度国家优质工程奖。 | *、上海浦东国际机场三期扩建工程*卫星厅项目,*********年度第一批中国建设工程鲁班奖。 *、中国·红岛国际会议展览中心项目,*********年度第一批中国建设工程鲁班奖。 | *、吴川市滨江路(省道****线吴川市区段 改建工程)荣获片区综合整治项目,*********年度国家优质工程奖。 *、广东机电职业技术学院钟落潭校区学生宿舍项目,****年度金匠奖。 |
项目总监业绩 | *、包公大道(二十埠河~龙兴大道)道路及管廊工程监理三标段,竣工日期:****年*月,投资额:******万元。 *、宿松路(南二环*深圳路)快速化改造工程*标段监理,竣工日期:****年*月,投资额:******.*万元。 | *、武宁路快速化改建工程监理,竣工日期:****年**月,投资额:******万元。 *、东西通道浦东段拓建工程*标监理,竣工日期:****年*月,投资额:*****万元。 | *、十字门隧道工程监理,竣工日期:****年*月,投资额:******万元。 *、横琴新区马骝洲交通隧道(横琴三通道)新建工程,竣工日期:****年*月,投资额:**.**亿元。 |
项目总监奖项 | ****年度安徽省优秀总监理工程师 | ****年度安徽省优秀总监理工程师 | ****年度广东省市政工程优秀总监理工程师 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | 否决单位:中晟宏宇工程咨询有限公司 否决原因:总监未提供业绩,不符合招标文件总监资格要求 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | 见附件 |
建设单位(受理异议人):枞阳临江建设开发有限公司
建设单位联系电话:***********
建设单位联系地址:安徽省铜陵市枞阳县枞阳经济开发区长安大道*号
招标代理单位(受理异议人):北京大岳咨询有限责任公司
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:北京市西城区金融街通泰大厦*****
日期:****年*月**日



