如皋市西片区桃源路(中山路-怡年路)、白庄路(桃源路-志颐路)、志颐路(白庄路-腰庄河)排水管道改造工程中标候选人公示
2025-09-16
江苏/南通 中标结果
如皋市西片区桃源路(中山路-怡年路)、白庄路(桃源路-志颐路)、志颐路(白庄路-腰庄河)排水管道改造工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-16 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局、如皋市城市建设管理中心如皋市西片区桃源路(中山路*怡年路)、白庄路(桃源路*志颐路)、志颐路(白庄路*腰庄河)排水管道改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 盐城市雨悦科技有限公司 南通宏蕴建设工程有限公司 江苏锦固建设发展有限公司
投标报价 ********.**元 ********.**元 ********.**元
项目负责人 王洪斌(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************) 李贇(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************) 邹丽娜(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通天拓建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标合规性承诺书
* 如皋市城镇建设工程有限责任公司 未按招标文件要求提供项目负责人的有效劳动合同。
* 盐城玉杰建筑劳务有限公司 未按招标文件要求提供投标合规性承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京向上建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 南通久隆建设工程有限公司 ********.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************
* 南通宏蕴建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通工捷建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通市三江建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 南通市大唐市政工程有限公司 ********.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 南通市港闸市政工程有限公司 ********.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通市鸿程水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通森海建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 南通荣臻达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 ************** 号
** 如皋市天明市政建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 宁波玖越建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第**************号
** 安徽鸿源建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 杭州文庆建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 杭州淇振建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 杭州盛泉建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏世骁建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏中亿云建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************号
** 江苏众智项目管理有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************号
** 江苏双德环境建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏宏域建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏广发建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏普辉交通工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏河濠建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏璟天建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏筑途建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏茉莉花园建设发展有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏途之顺建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏锦固建设发展有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏锦景建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 河南沪弘建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江兆川建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 浙江君和建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 盐城市雨悦科技有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 盐城苏安建设工程有限公司 ********.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 绍兴市四季青景观建设有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 苏州友东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号

*、拟确定中标人:盐城市雨悦科技有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市住房和城乡建设局
如皋市城市建设管理中心
日期:**********
微信客服
公众号
小程序