【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)的中标候选人公示
2025-09-16
福建/龙岩 中标结果
【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-09-16 00:00:00

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于**********:**时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)

招标人:中储粮龙岩直属库有限公司

建设规模:新建浅圆仓**座、平房仓*栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积*****.**平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单

招标方式: 公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:*=*.**%,*=*.**,评标基准价计算方式:甲种

*、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标总

报价(元)

工期

工程质量

信用得分

项目

负责人

投标总得分

湖南望新建设集团股份有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

杨真 ****************

/

中国一冶集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

袁野(建造师注册编号:鄂****************)

/

中国建筑一局(集团)有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

**.**

李志明、京****************

**.**

中国五冶集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

秦凯 ****************

**.**

湖南省第三工程有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

**.**

周华强、湘****************

**.**

中国二十二冶集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

李志鹏 ****************

/

中国建筑第六工程局有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

张新民(津****************)

/

福建省五建建设集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

***

潘奕佳、闽****************

**.**

中国机械工业建设集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

李俊洋(京****************)

/

中国建筑第八工程局有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

**.**

张凌风、沪****************

/

中建三局集团有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

**.**

杨清晨、鄂****************

**.**

广西建工集团第一安装工程有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

**.**

韦新、桂****************

**.**

中国建筑第五工程局有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

**.**

周锦俊 ****************

**.**

中国建筑第四工程局有限公司

*********

***日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

**.**

林金坤(粤****************)

**.**

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南望新建设集团股份有限公司

否决投标

提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为*级),不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。

/

中国一冶集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.**条款规定,否决投标。

/

中国二十二冶集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.**条款规定,否决投标。

/

中国建筑第六工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.**条款规定,否决投标。

/

中国机械工业建设集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.**条款规定,否决投标。

/

中国建筑第八工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第*章第*节*.*.**条款规定,否决投标。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司

项目负责人:潘奕佳、闽****************

项目技术负责人:柯建成、闽 ***********

工期:***日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:*********元(其中:暂列金额********元)

类似工程业绩情况:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目;②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目

*)第二中标候选人名称:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人:林金坤(粤****************)

项目技术负责人:刘志、***********

工期:***日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:*********元(其中:暂列金额********元)

类似工程业绩情况:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期二标段

*)第三中标候选人名称:中国建筑一局(集团)有限公司

项目负责人:李志明、京****************

项目技术负责人:刘新、*******

工期:***日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:*********元(其中:暂列金额********元)

类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工 ***万吨小麦制粉项目;②中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期;③中央储备粮北安直属库有限公司建仓项目。

*、公示时间

公示期为*******日至*******日。

*、联系方式

招标人:中储粮龙岩直属库有限公司

办公地址:福建省龙岩市新罗区

邮政编码:******,联系电话:***********

传真:/ ,联系人:赖先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司

办公地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层 (*******室)

邮政编码:******,联系电话:*************、***********

传真:/ ,联系人:游连阁、唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局

办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路***号***综合服务大楼*幢**层

联系电话:************

日期:*******

微信客服
公众号
小程序