昆山阳澄湖滨商务度假酒店提升改造工程建筑及配套专业设计
【信息发布时间:**********阅读次数:**】
【我要打印】
【关闭】
|
工程名称
|
昆山阳澄湖滨商务度假酒店提升改造工程建筑及配套专业设计
|
招标人名称
|
昆山阳澄湖滨商务度假酒店有限公司
|
招标金额(万元)
|
***.**
|
建筑规模(平方米)
|
项目改造总用地面积为*****平方米,改造建筑面积*****.**平方米(最大单体面积*****.**平方米 )。
|
清标:
|
成本价评审:
|
中标候选人明细(排名不分先后) |
序号 |
投标人名称 |
企业资质 |
项目负责人 |
项目负责人资质 |
投标报价(万元) |
工期(天) |
质量标准 |
企业业绩 |
* |
苏州中海建筑设计有限公司 |
建筑工程工程设计[甲级] |
王伟 |
[一级注册建筑师]*********** |
***.**** |
** |
合格 |
|
* |
苏州越城建筑设计有限公司 |
建筑工程工程设计[甲级] |
董得恩 |
[一级注册建筑师]*********** |
***.**** |
** |
合格 |
|
* |
苏州贝润建筑设计有限公司 |
建筑工程工程设计[甲级] |
孙全荣 |
[一级注册建筑师]*********** |
***.**** |
** |
合格 |
|
|
各投标人综合评审意见 |
苏州立诚建筑设计院有限公司
|
项目负责人 |
张旌 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
** |
投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
苏州贝润建筑设计有限公司
|
项目负责人 |
孙全荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
**.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
技术标得分明细 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
昆山市城建发展建筑设计院有限公司
|
项目负责人 |
|
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
* |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
投标单位未上传投标文件 |
苏州中海建筑设计有限公司
|
项目负责人 |
王伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
**.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
技术标得分明细 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
苏州越城建筑设计有限公司
|
项目负责人 |
董得恩 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
**.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
技术标得分明细 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
注:施工组织设计得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
|
本公示期自:**********起,至**********日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州昆迪项目管理有限公司
**********
网上提异
|