五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示交易结果公示
2025-09-15
江苏/盐城 中标结果
五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-09-15 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-15 00:00:00
五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城悦达置业发展有限公司的五星中伏河南、大新河西侧地块项目工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用有限数量制综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 蓝盾建设集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 蓝盾建设集团有限公司 | 郝海山 | 一级建造师、苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 蓝盾建设集团有限公司 | 悦达地产(东台)东望府住宅小区工程一期工程;盐城市大丰兴丰工程建设有限公司开发区****省道东侧、新团河北侧地块商住楼建设项目;东台市生活性物流园区首期项目工程总承包;盐城金麟府项目***总承包 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 无安全生产许可证。 |
| * | 云南建投第二建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
| * | 通州建总集团有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
| * | 中铁上海工程局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| * | 江苏信拓建设(集团)股份有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 |
| * | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、类似项目业绩评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、业绩评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 启东建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏明华建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** |
| * | 南通四建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、认证体系评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、信用评价评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、财务状况评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 启东建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏明华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩评审 | 施工组织设计评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| * | 江苏中柢建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| * | 启东建筑集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| * | 中国核工业中原建设有限公司 | *********.** | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 瑞坤建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | ** | **.*** |
| * | 江苏明华建设有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.* | **.*** |
| * | 南通四建集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| ** | 华锦建设集团股份有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| ** | 蓝盾建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| ** | 浙江沧海建设有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| ** | 苏厦建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
| ** | 中天建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | * | **.** | **.*** |
六、拟确定中标人
蓝盾建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城悦达置业发展有限公司
日期: ****年**月**日



