| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县金锁镇人民政府的宿迁市安东河(****以上金锁段)治理工程弃土区复垦配套项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏润藏建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 陈红芳 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏三正建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 朱大全 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.****** | | 项目负责人 | 杨娇娇 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 皖************ | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏金辰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人*类证) | | * | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人资格证书) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽宸轩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽国奥建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽青工建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽伟辰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽裕茗建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 安徽中余建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | * | 百鲸建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 宝应县水利建筑安装工程处 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 常州市神州建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 福建尚润建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 福建省骏骁建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 国海建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南得华建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南东罗建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南五方路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南新黄水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南亚都水利工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 河南追开建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 湖北都江建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 湖北联太建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏诚邦建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏恒诺水利工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏金启建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏九星建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏浚祺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏康道建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏连岳建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏润藏建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏项东建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏新品建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏元至建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 金工建设集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 锦斌集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 绵江建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 前程建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 三赢建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 山东鑫河水利工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 陕西华德建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 水建交通工程(温州)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 四川寰建建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 宿迁圆方建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 武威市路通市政工程有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 盐城远展建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 浙江天昇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 征途建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 智泽工程技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 中水禹顺建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 中伟达建设集团有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 中祥豫安建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | | ** | 中州梦建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | | | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 安徽宸轩建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽国奥建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽青工建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽伟辰建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽裕茗建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 安徽中余建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | * | 百鲸建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 宝应县水利建筑安装工程处 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 常州市神州建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 福建尚润建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 福建省骏骁建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 国海建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南炳焱建筑工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南得华建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南东罗建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南五方路桥工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南新黄水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南亚都水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 河南追开建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 湖北都江建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 湖北联太建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏诚邦建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏东传工程建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏恒诺水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏九星建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏浚祺建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏康道建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏连岳建设有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏润藏建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏项东建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏新品建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 金工建设集团股份有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 锦斌集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 绵江建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 前程建设集团有限公司 | *******.****** | **.* | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 三赢建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 山东鑫河水利工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 陕西华德建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 水建交通工程(温州)有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 四川寰建建设项目管理有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 宿迁圆方建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 武威市路通市政工程有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 盐城远展建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 浙江天昇建设工程有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 征途建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 智泽工程技术有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 中水禹顺建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 中伟达建设集团有限责任公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 中祥豫安建设有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | | ** | 中州梦建设集团有限公司 | *******.****** | **.** | ** | ** | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏润藏建设有限公司 |
| |
| *、备注:*、三家中标候选人资格能力条件响应招标文件要求;工期:**日历天;质量:合格。*、提出异议及投诉的渠道和方式:(*)异议受理单位: 泗洪县金锁镇人民政府,联系电话:***********;招标代理联系电话:***********(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:*************,行政执法监督邮箱:***********@***.***。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗洪县金锁镇人民政府 |
| 日期:********** |