龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房改造工程评标结果公示
2025-09-15
江苏/盐城 中标结果
龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房改造工程评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-15 00:00:00

龙乘路西、爱派路北侧**亩地块工业厂房改造工程评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

龙乘路西、爱派路北侧**亩地块工业厂房改造工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城咏恒投资发展有限公司的龙乘路西、爱派路北侧**亩地块工业厂房改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 韦锋 中华人民共和国二级建造师注册证书;苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 / 建筑工程施工总承包贰级,其他资格能力条件均响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏国赢建设工程有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
* 江苏丰达国润建设集团有限公司 未提供营业执照、安全许可证
* 江苏华电高空工程有限公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
* 江苏瑞莱达建设工程有限公司 项目负责人资格不符合要求
* 安徽兆东环境工程有限公司 未提供开户许可证明材料
* 江苏盛昂建设工程科技有限公司 未提供安全生产许可证
* 江苏莱比特建设有限公司 未按要求提供法定代表人、盐城市 公共资源交易投标信用承诺书
* 南京一九建设有限公司 项目负责人投标承诺函名称不一致
* 河南屹樽建筑有限公司 项目负责人*证过期
** 江苏亭水建设工程有限公司 投标人资质不符合招标文件要求
** 江苏蒙建建设有限公司 项目负责人未提供*证
** 江苏帝标建设有限公司 未提供法定代表人诚信投标承诺书、未提供盐城市公共资源交易投标信用承诺书
** 浙江久洲环保科技集团有限公司 项目负责人社保不符合要求
** 江苏华杰净化工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字
** 江苏固晟扬建设工程有限公司 项目负责人建造师资格不符合要求
** 江苏然坤建设工程有限公司 项目负责人投标承诺函名称不一致
** 江苏德春建设工程有限公司 没有安全生产许可证

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 江苏泽豪建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏衡泽建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏纪达莱建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏三里港高空建筑防腐有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
* 江苏中致远建工集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏楚外建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 江苏海丰源建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 淮安市双兴建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 盐城鼎润建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏煜之锦建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏途之顺建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 南京成强建设有限公司 *******.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

江苏三里港高空建筑防腐有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城咏恒投资发展有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序