天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-09-15
天津 中标结果
天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-09-15 00:00:00
天津-2025-09-15 00:00:00
天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津市救助管理站
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目
标段名称:天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:卓越同辉建设咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目
标段名称:天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市救助管理站 的 天津市救助管理站(西青站址)提升改造项目施工 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 上海建工集团股份有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中铁十五局集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | ******* | *********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 天津农垦建设工程有限公司 | ******* | *********至********* | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中冶天工集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津华惠安信建设工程有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中恒建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收合格 |
| ** | 中国二冶集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 上海建工集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | * |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中国二冶集团有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中恒建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | * |
| * | 天津农垦建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 中铁十五局集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | * |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | * | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | **.* | **.* | ** | * | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | * |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | *.*** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | *.* |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | *.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司 | *.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | *.** |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | *.** |
| * | 江西建工第一建筑有限责任公司 | *.*** |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | *.*** |
| ** | 天津农垦建设工程有限公司 | *.*** |
| ** | 中恒建设集团有限公司 | *.** |
| ** | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | *.** |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 上海建工集团股份有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.* |
| * | 中国二冶集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.* |
| * | 天津农垦建设工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 上海建工集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.* | *.*** | **.* | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | ** | *.** | **.* | **.** |
| * | 中建海峡建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 公路工程施工总承包特级 | **.* | *.*** | **.** | **.** |
| * | 天津农垦建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
| * | 天津华惠安信建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.** | **.* |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | *.*** | **.** | **.* |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标人需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标;投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(***.****.***.**/*****.****)中下载提取企业信用信息公示报告,作为资格预审的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,或资格审查委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。 |
| * | 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 详见本招标文件第二章 投标人须知 “第二节 否决性条款”要求。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 上海建工集团股份有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | *********至********* | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
| * | 中国二冶集团有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 上海建工集团股份有限公司 | 洪丽 | 其他 | / | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建 [造]************** |
| 张猛 | 其他 | / | 安全生产考核合格证书 | 沪建安 **(****)******* | ||
| 李洪星 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 沪**************** | ||
| 于英健 | 技术负责人 | / | 天津市专业技术职务任职资格证书 | *********** | ||
| 宋军 | 安全项目经理 | / | 注册安全工程师 | *********** | ||
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 赵鹏涛 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 高甲成 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 津***************** | ||
| 郭建东 | 技术负责人 | / | 职称证 | 中建六*(****)*** | ||
| 张旭 | 安全项目经理 | / | 注册安全工程师 | *********** | ||
| 尚志会 | 其他 | / | 中华人民共和国一级造价师注册证书 | 建[造]************** | ||
| * | 中国二冶集团有限公司 | 杨洁 | 其他 | / | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建【造】************** |
| 于洪涛 | 安全项目经理 | / | 注册安全工程师证书 | ******************** | ||
| 张吉鹏 | 其他 | / | 安全生产考核合格证书 | 蒙建安**(****)******* | ||
| 赵丰 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 蒙************ | ||
| 李鑫 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** | ||
| 侯敏燕 | 副项目经理 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 蒙************ | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭梓慧
电话:****************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市救助管理站
负责人:郭梓慧
电话:****************
传真:********
受理单位地点:天津市西青区大寺镇赛达大道***号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:********
传真:/
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区*号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市救助管理站
****年**月**日



