江苏省泰东河幸福河湖建设项目(泰州段)施工01标中标候选人公示
2025-09-16
江苏/泰州 中标结果
江苏省泰东河幸福河湖建设项目(泰州段)施工01标中标候选人公示
江苏/泰州-2025-09-16 00:00:00
江苏/泰州-2025-09-16 00:00:00
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏益民建设工程有限公司 | 江苏亿联建设有限公司 | 江苏淮禹建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人姓名 | 吴海青 | 周婧 | 张健 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰兴经济开发区胜利中沟闸站工程施工 | 扬州市广陵区****年度幸福河湖建设工程施工Ⅱ标 | 宿城区张稿河水生态治理工程(二期)施工标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江苏省姜堰现代农业产业园码头(水域部分)施工项目 | 夏桥村河一期工程***总承包 | 宿迁市(泗阳县)农村黑臭水体治理试点项目三标段 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 安徽全顺建筑有限公司 | 未提供业绩,不符合招标文件要求 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
* | 常州南天建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 河南省兴海建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 湖北祖德建工集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏春源水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏华和建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.* |
** | 江苏龙川水利建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏祥通建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏亿都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
** | 江苏亿联建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 南京市水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 如皋市新绘交通设施建设投资有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 山东公用水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 上海园林(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 苏州明骏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 苏州市水利工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 泰州德智建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
** | 天安水利集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 正航水利集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | ||||
* | 常州南天建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 福建省红日水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.* | **.* | **.** | * | * | **.** |
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 湖北祖德建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏必和必拓建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏春源水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏华和建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏淮禹建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏龙川水利建设有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.* |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏祥通建设有限公司 | ********.** | **.* | **.* | * | * | **.* |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏亿联建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | ********.** | **.* | ** | * | * | **.* |
** | 南京市水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 如皋市新绘交通设施建设投资有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.* |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 山东公用水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 上海园林(集团)有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 苏州明骏建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
** | 泰州德智建设有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 天安水利集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
** | 正航水利集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.* | **.* | * | * | **.* |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |