****年度江苏省扬州市宝应县夏集镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)工程**标段(夏集镇

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县夏集镇人民政府****年度江苏省扬州市宝应县夏集镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)工程**标段(夏集镇的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏治浚生态科技有限公司 淮安市淮河水利建设工程有限公司 天安水利集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张兵 华中 钮世栋
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包不分行业电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;专业承包不分行业特种专业工程 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业一级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程一级建造师 水利水电工程一级建造师 水利水电工程一级建造师
项目负责人证书编号 苏**************** 苏**************** 豫****************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅰ标,扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工*标; ****年度淮安市金湖县吕良镇、金北街道万坝片高标准农田建设项目,盐都区****年高标准农田建设项目施工(一标段),连云港灌南淮涟灌区续建配套与节水改造项目施工二标段; 杞县****年高阳镇*.*万亩高标准农田建设项目第一标段,塔城地区乌苏市皇官镇****年*,**万亩高标准农田建设项目,自流井区****年预算内投资高标准农田建设项目(飞龙峡*荣边*仲权片区),克拉玛依区小拐乡*.**万亩高标准农田建设项目(灌溉系统改造)工程总承包,塔城地区塔城地区乌苏市皇宫镇****年*.**万亩高标准农田建设项目一标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(一标段),阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅱ标; 扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工标,金湖县****年度高标准农田建设项目施工招标*吕良片区(一标段); ****年夏邑县火店镇等*个乡镇*万亩高标准农田建设项目第二标段;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 宝应县水利建筑安装工程处 授权受托人未提供养老保险材料

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 仪征市水利工程总队 **.** **.** ** **.* **.* ** ** ** ** **
* 天安水利集团有限公司 **.* **.* **.** **.* ** ** ** ** ** **
* 山东水利建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* ** ** ** ** ** **
* 徐州市水利工程建设有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏治浚生态科技有限公司 **.* **.* **.* ** **.* ** ** ** ** **
* 江苏盐城水利建设有限公司 **.* **.** **.** ** **.* ** ** ** ** **
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 淳安县水利水电建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 天安水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 山东水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 徐州市水利工程建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 淳安县水利水电建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏治浚生态科技有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宝应县夏集镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】