攸县城区排水防涝设施建设项目一期二标段中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-09-15
湖南/株洲 中标结果
攸县城区排水防涝设施建设项目一期二标段中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/株洲-2025-09-15 00:00:00
湖南/株洲-2025-09-15 00:00:00
攸县城区排水防涝设施建设项目一期二标段中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
攸县城区排水防涝设施建设项目一期二标段 (项目名称) 中标候选人公示 华伦博邦项目管理有限公司 受 攸县住房和城乡建设局 的委托,代理 攸县城区排水防涝设施建设项目一期二标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·攸县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南山园建设有限公司 湖南天都建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** 质量目标 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:靖州县排水防涝工程建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:攸县海康花园片区和****年攸县胜利社区*片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 熊霞彬 谭少宇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 担保机构 大家财产保险有限责任公司 都邦财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段 *** 号汇景发展商务中心 * 座 ** 层 长沙市雨花区芙蓉中路三段 *** 号鑫融国际广场 ** 楼 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南鹏正建设工程有限责任公司 否决投标条款:****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:******、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 * 湖南丰科市政园林建设有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、企业资质证书未在有效期内; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·株洲市·攸县·住建部门、攸县东城新区发展中心主体楼**楼、、************* 招 标 人:攸县住房和城乡建设局、攸县东城新区发展中心主楼**楼、张勇、*********** 招标代理:华伦博邦项目管理有限公司、湖南省·株洲市·醴陵市·左权路***号中国银行**楼、段建伟、*********** 时 间: