【长寿区】 长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程的中标候选人公示
2025-09-15
重庆 中标结果
【长寿区】 长寿区G243、G319和G351公路安全能力提升工程的中标候选人公示
重庆-2025-09-15 00:00:00
长寿区****、****和****公路安全能力提升工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

长寿区****、****和****公路安全能力提升工程

中标候选人公示

(公示期:*******——*******日)

项目标段名称

长寿区****、****和****公路安全能力提升工程

最高限价(或招标控制价)

*******.**元 

项目编码

*********************** 

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区公路事务中心 

联系电话

***********

招标代理机构

 重庆圣泰万领工程技术有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理及项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆长云建设有限公司

*******.**

**日历天

达到招标文件的要求

项目经理:张绍林;项目总工:陈庆

级注册建造师公路专业工程师职称

注册证号:渝****************;职称证号:************

第二名

四川省金锟建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

达到招标文件的要求

项目经理:彭明清;项目总工:张宁

级注册建造师公路专业工程师职称

注册证号:川****************;职称证号:工******

第三名

重庆拓亨建设有限公司

*******.**

**日历天

达到招标文件的要求

项目经理:杨谦;项目总工:刘宗元

一级注册建造师公路专业工程师职称

注册证号:渝 ****************;职称证号:资(中)*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆长云建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:四川省金锟建筑工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆拓亨建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川颂皓宇洲建设有限公司、河南省通德公路工程有限公司两家公司项目总工提供的专业职称不符合招标文件《附件 *:综合评估法否决投标情况一览表》要求,(*** 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理),项目总工提供的职称专业非公路工程,评标委员会否决其投标

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆长云建设有限公司、四川省金锟建筑工程有限公司、重庆拓亨建设有限公司。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区公路事务中心(联系人:周老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市长寿区公路事务中心

*******

招标代理机构(盖章):重庆圣泰万领工程技术有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序