四川/泸州-2025-09-15 00:00:00
四川省泸州市泸州老窖天府中学教学综合楼项目评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:泸州市公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 四川省泸州市泸州老窖天府中学教学综合楼项目 四川省泸州市泸州老窖天府中学教学综合楼项目 | ||
| 项目业主 | 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省泸州龙脑建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州兴泸居泰建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川久巨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川省科茂建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州航发固丰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州临港产业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州发展建设安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 祥昇建工有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 隆恩建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中国核工业华兴建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 成都建工第二建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川启创建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 中建恒业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川磊宏建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州兴阳建川实业有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 四川国牌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一名 | 泸州中昊建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第三名 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 石伟 | 建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 颜泽南 | 职称证 | 工****** | 工民建 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 艾宇 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 古成 | 职称证 | *********** | 工民建 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周震 | 建造师证 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 莫道波 | 建造师证 | 川**************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵小平 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 牟成林 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 崔中涛 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 赵丹 | 职称证 | ***** | 建筑 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨彪 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 杨芳 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗黔 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | |
| 项目技术负责人 | 张永钢 | 职称证 | 工******** | 建筑工程 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 钟明 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 杨好 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李桂伦 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 彭钢 | 职称证 | *********** | 工民建 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何鹏宇 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 蒋学勤 | 职称证 | 川高 ******** | 建筑施工 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘艳 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | |
| 项目技术负责人 | 邱清彬 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡翼 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | ||
| 项目技术负责人 | 左存勇 | 二级建造师注册证书 | 川 **************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈进尧 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李金燕 | 二级建造师注册证书 | 川***************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴 杰 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 黄阳韬 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | ||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱晓飞 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 石清华 | 职称证 | 川高******** | 建筑施工 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周小玲 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王军 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄彬彬 | 二级建造师注册证书 | 闽**************** | ||
| 项目技术负责人 | 林雅清 | 职称证 | 闽 ********** | 建筑工程施工 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李宇峰 | 一级建造师注册证书 | |||
| 项目技术负责人 | 杨理文 | 职称证 | *********** | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘高裕 | 建造师证 | 川**************** | ||
| 项目技术负责人 | 胡佳 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张露 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨姝 | 职称证 | ******** | 建筑施工 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市兴光华城市建设有限公司 | 四川国际创新设计产业园一期**地块主体工程 | ********** | ********** | 总建筑面积:******.**平方米。 | *********.** | 林伟 |
| 西南医科大学 | 西南医科大学新医科实践实训大楼建设项目设计施工总承包 | ********** | ********** | 总建筑面积*****平方米 | *********.** | 王科 |
| 什邡恒阳文化旅游发展有限责任公司 | 什邡市蓥华山森林康养度假区建设项目(一期)设计、施工、 运营总承包(***+*)一标段 | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米 | ********* | 陆波 |
| 西南医科大学附属口腔医院 | 西南医科大学附属口腔医院新院(一期)建设工程项目 | ********** | ********** | 总建筑面积*****平方米 | *********.** | 黄彬 |
| 成都高投建设开发有限公司 | 高新区养老助残中心工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.*㎡ | *********.** | 唐磊 |
| 成都双流兴城置业有限公司 | 成都市双流区人民法院审判法庭和东升人民法庭建设项目 | ********** | ********** | 项目总占地面积*****.**平方米(约**.*亩), 规划总建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 林裕 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 中国共产党盐源县委员会党校 | 中共盐源县委党校迁建及盐源县新型农民素质提升工程建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 赵雄 |
| 泸州方源企业管理有限公司 | 西南医投医学教育培训中心项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | *********.** | 曾利 |
| 合江县公安局 | 合江县公安局业务技术用房、警体训练中心和合江县城西人防工程国防教育训练基地建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积******² | *********.** | 刘川 |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 龙驰·文庭雅苑安置房项目 | ********** | ********** | 建设面积*****.***² | *********.** | 艾宇 |
| 资阳市老年护理院 | 资阳市老年护理院二期建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 柯航 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州三溪酒城江湾置业有限公司 | 三溪·江湾城*组团二期一标段(*****#楼以及相应的地下车库)工程 | ********** | ********** | 总建筑面积约为*****平米 | ******** | 胡召珍 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 合江县江北新城投资开发建设有限公司 | 学府家园.Ⅱ | ********** | ********** | 建筑面积******.***² | ********* | 钟涛 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州市江阳区民政局 | 泸州市江阳区老年养护院建设项目 | ********** | ********** | 建设面积*****.***² | ********.** | 崔中涛 |
| 泸州庆丰年食品有限公司 | 泸州市江阳区畜禽集中定点交易屠宰建设工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 刘荣 |
| 泸州市江阳区民政局 | 泸州市江阳区蓝田老年养护院建设项目 | ********** | ********** | 建设面积*****.***² | ********.** | 肖昌云 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 锡林郭勒盟众力置业有限责任公司 | 众力大厦*区建设项目 | ********** | ********** | 大型公共建筑,地上**层,地下*层,框架*剪力墙结构,单体建筑面积*****.****(地下建筑面积****.***)建筑高度**米。 | ******** | 杨彪 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州自华置业有限公司 | 阳光·江湾壹号院一期(*#**#) | ********** | ********** | 建筑面积*****.**平方米 | ********* | 汪鑫 |
| 泸州自华置业有限公司 | 阳光·江湾壹号院二期二标段(**#楼及地下室、****#楼) | ********** | ********** | 建筑面积******.**平方米 | ********.* | 罗黔 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 古蔺县教育和体育局 | 古蔺县第三高中、实验小学(彰德中小学迁建)新建校舍工程 | ********** | ********** | 总建筑面积 ******.** ㎡ | *********.** | 李米玉 |
| 泸县建筑产业发展投资有限公司 | 泸县职业培训实训基地项目 | ********** | ********** | 建筑面积为 *****.**平方米 | ******** | 胡入俯 |
| 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 泸州市殡仪馆殡仪服务中心扩建项目工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 钟明 |
| 泸县文化广播电视和旅游局 | 泸县图书馆恢复重建项目 | ********** | ********** | 建筑面积为 *****.** 平方米 | ******** | 何仕德 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 泸州职业技术学院新校区Ⅱ期工程(含Ⅰ期未完工程) | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********* | 彭明丰 |
| 四川吴阳恒利置业有限公司 | 恒利·江悦明珠小区*地块建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********* | 陈戈 |
| 泸州兴泸环境物流有限公司 | 泸州市城北垃圾压缩中转站工程土建及设备采购安装 | ********** | ********** | 建筑面积****.***² | ******** | 淦睿 |
| 泸州市南寿山实业发展有限责任公司 | 泸州市南寿山殡葬场所扩建项目 | ********** | ********** | 房屋建筑*****平方米 | ********* | 曾强 |
| 泸州市基础建设投资有限公司 | 励志广场停车场 | ********** | ********** | 总建筑面积*****.***² | ********.** | 许昌菊 |
| 泸州市江南新区建设投资有限责任公司 | 泸州市江南新区 ***号地块开发投资建设项目勘察设计施工总承包 | ********** | ********** | 建筑面积******.***² | ********* | 曾生明 |
| 泸州职业技术学院 | 泸州职业技术学院白酒产业实训基地项目 | ********** | ********** | 建筑总面积约*****.**平方米 | ********* | 蒋俊 |
| 泸州兴泸居泰建设有限公司 | 泸州航空航天产业孵化中心项目 | ********** | ********** | 建筑面积约*****平方米 | 黄中富 | |
| 广安一品天下城市发展有限公司 | 一品天下·广安里 | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米 | ********* | 李佳伦 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川双杰长枫房地产开发有限公司 | 资阳市优品上城项目二期 * 区(**、** 栋)和 ** 栋及相应总评总承包工程 | ********** | ********** | **#:*****.***²,**#:*****.***² | ********* | 向芳 |
| 泸州恒硕置业有限公司 | 鸿运大厦 | ********** | ********** | 建筑面积******.*㎡ | ********* | 何鹏宇 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 昆明乾辉房地产开发有限公司 | 广电昆明名悦花园﹒悦峰苑项目一标段土建、水电安装总承包工程 | ********** | ********** | 建筑面积******.***² | *********.** | 邓华松 |
| 尖扎县马克唐镇铁岭路党政大楼一楼 | 尖扎县人民医院住院医技综合楼建设项目施工工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 向能云 |
| 晋宁金辰房地产开发有限公司 | 和璟佳园(二期)施工总承包项目 | ********** | ********** | 建筑面积******.***² | *********.** | 范庆东 |
| 合江县人民医院 | 合江县人民医院门诊综合楼建设项目 | ********** | ********** | 总建筑面积******² | ********.** | 易遵超 |
| 遵义市播州区双山殡葬管理服务有限公司 | 遵义市播州区殡葬一体化一期项目 | ********** | ********** | 总建设面积*****.***² | *********.** | 刘艳 |
| 泸县政府投资建设工程管理中心 | 川南医疗卫生应急物资储备中心建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积******² | ********.** | 童世兰 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 龙马潭区石洞农产品批发市场建设项目(一期)(地块一) | ********** | ********** | 总建筑面积约*****.**平方米 | ********.** | 胡翼 |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(二期)一标段 | ********** | ********** | 项目规划占地***亩,总建筑面积约*****平方米 | ********* | 王启兵 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州翰飞航天科技发展有限责任公司 | 空天动力产业化项目(一期)配套工程项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 刘本军 |
| 古蔺县民政局 | 古蔺县全域养老服务设施建设项目(县域内敬老院提升改造) | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | 陈进尧 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州临港保税物流有限公司 | 泸州综保区新材料进出口加工产业园(一期)厂房建设工程项目 | ********** | ********** | 总建筑面积约*****.** ㎡ | *********.** | 汪正进 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸州职业技术学院 | 泸州职业校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项且(一标段) | ********** | ********** | 总建筑面积约******.**平方米 | ********* | 李德 |
| 泸县政府投资建设工程管理中心 | 自强学校恢复重建项目 | ********** | ********** | 恢复重建教学综合楼、宿舍楼、地下室及架空层约*****㎡及附属工程设施 | *********.** | 赵思淼 |
| 泸县建筑产业发展投资有限公司 | 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园*建筑产业创新孵化中心 | ********** | ********** | 建筑产业创新孵化中心主楼为*.*万平方米高层建筑及附属设施等 | ********* | 朱晓飞 |
| 泸县建筑产业发展投资有限公司 | 泸县灾后重建福集镇安置点项目二标段施工 | ********** | ********** | 建筑面积 *.** 万平方米 | ********* | 陈先彬 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 资阳市雁江区中医医院 | 资阳市雁江区中医医院医疗综合楼建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****平方米 | ********* | 李进 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 德化隆恩房地产开发有限公司 | 德化隆恩酒店工程 | ********** | ********** | 总建筑面积 *****.** 平方米 | ******** | 黄彬彬 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 庆云县惠信工程建设发展有限公司 | 庆云县中医院门诊医技病房综合楼及后勤服务楼建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****平方米 | ********* | 潘亮 |
| 丰县国有资产经营有限公司 | 南部新城初级中学建设项目、北苑路小学建设项目、开发区实验学校建设项目设计采购施工工程总承包 | ********** | ********** | 建筑面积******.***² | *********.** | 常远俊 |
| 四川康兴医疗投资有限公司 | 仪陇县医疗中心***项目 | ********** | ********** | 建筑面积****** ㎡ | ********* | 申海浪 |
| 淮安园兴投资有限公司 | 江苏省淮安市高新区江淮科技园主楼、酒店、商业服务中心、***#研发楼、*、*#商业综合楼及地下室工程 | ********** | ********** | 总建筑面积约 ****** 平方米 | *********.** | 刘峰 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 成都市武侯教育投资有限责任公司 | 武青西三路小学 | ********** | ********** | *****.*㎡ | *********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 龙驰·文庭雅苑安置房项目 | ********** | ********** | 建设面积*****.***² | *********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 茅溪天富生态酿酒区项目(一 期)*****#酿造车间工程 | ********** | ********** | *****.*㎡ | ********* | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 泸州市职业技术学校新校区实训基地建设项目一标段 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州市江阳区民政局 | 泸州市江阳区老年养护院建设项目 | ********** | ********** | 建设面积******² | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 锡林郭勒盟众力置业有限责任公司 | 众力大厦*区建设项目 | ********** | ********** | *****.**㎡ | ******** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州自华置业有限公司 | 阳光·江湾壹号院二期二标段(**#楼及地下室、****#楼) | ********** | ********** | 建筑面积******.**平方米 | ********.* | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州市政府投资建设工程管理第二中心 | 泸州市殡仪馆殡仪服务中心扩建项目工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 广安一品天下城市发展有限公司 | 一品天下·广安里 | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米 | ********* | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州恒硕置业有限公司 | 鸿运大厦 | ********** | ********** | 建筑面积******.*㎡ | ********* | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 遵义市播州区双山殡葬管理服务有限公司 | 遵义市播州区殡葬一体化一期项目 | ********** | ********** | 总建设面积*****.***² | *********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 龙马潭区石洞农产品批发市场建设项目(一期)(地块一) | ********** | ********** | *****.**㎡ | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 古蔺县民政局 | 古蔺县全域养老服务设施建设项目(县域内敬老院提升改造) | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 叙州区教育强区扩容提质建设项目叙州区二中艺术综合楼建设项目 | ********** | ********** | 建筑面积*****.***² | ||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 泸县建筑产业发展投资有限公司 | 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园*建筑产业创新孵化中心 | ********** | ********** | 建筑产业创新孵化中心主楼为*.*万平方米高层建筑及附属设施等 | ********* | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 乐山犍为世纪旅游发展有限公司 | 四川省犍为县芭石煤炭独立工矿区老年养护院工程 | ********** | ********** | 建筑面积******² | ********.** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 德化隆恩房地产开发有限公司 | 德化隆恩酒店工程 | ********** | ********** | 总建筑面积 *****.** 平方米 | ******** | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 重庆涪陵慧谷科创产业发展有限公司 | 涪陵区慧谷湖科创基地(一期)工程 | ********** | ********** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.* | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 古蔺县双沙中心卫生院 | 古蔺县双沙中心卫生院(古蔺县第三人民医院)建设项目 | ********** | ********** | 新建住院综合楼*栋和门卫室 *间及相关附属工程,并完善配套设施,总建筑面积 *****.** ㎡"(住院综合楼建筑面积 *****.** ㎡",门卫室 **.**㎡) | ********.** | 刘高裕 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 古蔺县双沙中心卫生院 | 古蔺县双沙中心卫生院 (古蔺县第三人民医院) 建设项目 | ********** | ********** | *****.**㎡ | ********.** | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 自贡市凤鸣建设有限责任公司 | 航空产业园科技成果转化中心(军民融合) | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米,建筑性质公共建筑,使用功能工业厂房 | ******** | 马程路 |
| 湖北十堰职业技术(集团)学校 | 湖北汉江技师学院建设项目综合馆施工总承包工程 | ********** | ********** | 总建筑面积*****.**平方米,地下*层,地上*层 | ********.** | 陈鑫贤 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 北川羌族自治县第三人民医院 | 北川羌族自治县第三人民医院业务综合楼建设项目 | ********** | ********** | *****.**㎡ | ********.** | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中诚投建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省一三五岩土工程有限公司 | 技术负责人身份证过期 | 技术负责人身份证过期 | 被否决投标 |
| 四川省泸州市第九建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供施工组织设计 | 未按招标文件要求提供施工组织设计 | 被否决投标 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



