| 项目名称: | 入户管网改造项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 其他工程 |
|
| 监督部门: | 中国人民解放车*****部队政治工作处 | 监督部门联系人: | 叶晨 |
|
| 监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 河南省孟州市 |
|
| 入户管网改造项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南中兆建筑工程有限公司
|
林州市永盛建筑有限公司
|
河南宏海建设有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
*******.***
|
*******.***
|
|
项目负责人
|
王玉敏
|
索长江
|
曹楠
|
|
质量
|
符合国家质量验收备案合格标准
|
符合国家质量验收备案合格标准
|
符合国家质量验收备案合格标准
|
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
曹楠 |
|
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫 **************** |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
索长江 |
|
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
豫 **************** |
| * |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
王玉敏 |
|
项目经理 |
****************** |
二级建造师注册证书 |
豫 ************ |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
沁水经济技术开发区循环经济产业园燃气、消防、给排水管网工 程 |
沁水县融煜园区运营管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
朔城区北旺庄街道办政协小区、卫生局家属楼等老旧小区改造项 目施工 |
朔州市朔城区北旺庄街道办事处 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
长治市上党区光明路(铁路*南环西街)雨污分流改造工程(第 二标段) |
长治市上党区住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
壶关县南城街(七孔桥东*东外环段)等三条雨污分流改造(南城 街段) |
壶关县住房和城多建设管理局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
伊川县住房和城乡建设局伊川县 **** 年积水点改造项目三标段 |
伊川县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
新疆阜康市产业园基础设施项目*供热工程(第十标段) |
新疆阜康产业园管理委员会 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
义马市管道天然气输配系统改扩建工程(毛沟门站至常村段 天然气管网) |
义马市管道煤气有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
运城市中心城区老旧燃气系统改造工程(五标段) |
运城市经纬燃气有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
大石桥市 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设(燃气管道 工程)项目 |
大石桥市住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司新郑市集中供热项目老城区域中区城一级热水管网施工劳务分包 |
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| ** |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
法电(三门峡)城市供热有限公司 **** 年拟建小区集中供热新建工程及技改项目、零星维修工程 |
法电(三门峡)城市供热有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
郑州经济技术开发区正和热力管网提升工程(一标段) |
郑州经开投资发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
| ** |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
内乡县产业集聚区工业集中供热蒸汽管网项目 |
内乡县产业集聚区管理委员会 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
曹楠 |
河南宏海建设有限公司 |
壶关县南城街(七孔桥东*东外环段)等三条雨污分流改造(南 城街段 |
壶关县住房和城多建设管理局 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
索长江 |
林州市永盛建筑有限公司 |
乡宁县幸福湾村居民集中供热工程 |
乡宁县昌宁镇幸福湾社区居民委员会 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
曹楠 |
河南宏海建设有限公司 |
伊川县住房和城乡建设局伊川县 **** 年积水点改造项目三标 段 |
伊川县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.** |
| * |
豫工程************** |
索长江 |
林州市永盛建筑有限公司 |
第六师五家渠市 *** 团青湖镇南区双河街等供热一次网建设项目 |
新疆生产建设兵团第六师 ***团城镇管理服务中心 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
王玉敏 |
河南中兆建筑工程有限公司 |
**** 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)五标段 |
郑州市二七区房屋管理事务中心 |
****年**月**日 |
********.** |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*、投标人应提供有效的《营业执照》,须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。*、投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位与投标人一致,不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证,且承诺在中标后未担任任何在建项目的项目经理。*、投标人拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称证书。*、投标人须提供****、****、****年度经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。投标人成立不满足该年份的,提供自成立以来的审计报告和财务报表,投标人在****年后成立的,则提供自成立日以来任意一个月或一个季度的财务报表。*、投标人须提供****年以来任意连续三个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“多证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
*、投标人须为非外资(含港澳台)独资或控股企业,并出具有效的承诺;*、投标人须遵守国家有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺;*、投标人信用:被列入信用中国网站(***.***********.***.**)“重大税收违法案件当事人名单”的、被列入中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(****://***.********.***.**/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的、被列入军队采购网失信名单及暂停名单的投标人将被拒绝参加投标。*、投标人拟派项目经理须为本单位员工,提供近三个月以来本单位为其缴纳的的社保证明(入职时间不满三个月的,提供入职时间以来的社保证明)【社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料(加盖投标人单位公章)】。**、根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。**、本项目不接受联合体投标。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
河南宏海建设有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
林州市永盛建筑有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南中兆建筑工程有限公司 |
响应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
华安建工集团有限公司 |
投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价 |
| * |
河南省大成建设工程有限公司 |
项目经理没有安全生产考核合格证 |
| * |
郑州海为智能装备有限公司 |
投标报价中安全文明施工费、规费超过最高投标限价 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南中兆建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 林州市永盛建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南宏海建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南六建建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南国埔建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河南大鼎建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 陕西中圆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南中兆建筑工程有限公司 | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 林州市永盛建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南宏海建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南六建建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.* | **.* | *.* | **.* | | * | 中润昌弘建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南国埔建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河南大鼎建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 陕西中圆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河南中兆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
林州市永盛建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南宏海建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南六建建筑集团有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南国埔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南大鼎建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
陕西中圆建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
| 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国人民解放军*****部队 |
代理机构:中机十院国际工程有限公司 |
联系人:王工 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|
******************************************
***
****
******************************************
***
****