【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理】中标候选人公示
2025-09-15
河北/邯郸 中标结果
【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理
招标项目编号: ***********
公示名称: 【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理Ⅱ标段】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理Ⅱ标段 | |
| 所属专业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王跃云 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 宋洪春 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | |
| 河北禹创建设管理有限公司 | 张英坤 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河(驿港桥~滦县界)治理工程施工监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | ********** **:**:**.* | ****** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河治理工程(郝树店至驿港桥段一期)监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | ********** **:**:**.* | ****** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 唐山湾国际旅游岛大清河口周边综合整治项目二期工程施工监理 | 唐山国际旅游岛市政建设工程管理有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 安国市孝义河河道综合整治工业园区中水回用工程监理 | 安国市水利局 | ********** **:**:**.* | ****** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程****年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(***)监理 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处 | ********** **:**:**.* | 政府部门最终决算审定价的**.**% |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市直****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工监理 | 邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(杜庄段)综合治理工程施工监理 | 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市支漳河分洪道沙屯闸至莲花口段河道治理工程施工监理 | 邯郸市支漳河分洪道治理工程建设处 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 龙治河武强段治理工程监理 | 龙治河武强段治理工程建设管理处后变更为武强县水利发展服务中心 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 桃城区****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 | 衡水市桃城区水利工程站 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀南渠冀州区段治理项目监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 滏东排河整治工程(武邑县段)工程监理 | 武邑县泽源水利工程有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀州区冀码渠水系排涝治理工程监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | / | / | / | / | / | / |
*.所有投标人评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京中水利源工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北源上项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京中水利源工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北源上项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 未提供招标文件要求的财务会计报表 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸市漳滏河灌溉供水管理处 | 招标代理机构: 中博源工程项目管理集团股份有限公司 |
| 地址: 邯郸市滏河大街 * 号滨河世纪大厦六楼 | 地址: 河北省石家庄市长安区和平东路***号金嘉园商业*号入口三层东区 |
| 联系人: 吴娜 | 联系人: 张宏 |
| 电话: ************ | 电话: ************* |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:



