| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周镇人民政府的****年度江苏省南通市海安市雅周镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 陕西远景工程有限公司 | 江西省同欣建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 孔洪涛 | 李亚萍 | 颜建华 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏博惠建设工程有限公司 | 未提供企业法定代表人*类安全生产考核合格证书。 | | * | 四川省上业建设工程有限公司 | 企业动态考核不合格。 | | * | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 被《信用中国》网站列入失信被执行人。 | | * | 广西宝佳建设工程有限公司 | 企业动态考核不合格 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 中原永泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 中原跃发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 佳投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 兴辉建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 启东市水建工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 四川中宇建业建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 国方建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 安徽庐晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 新江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 杭州富阳君杰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 杭州泳浩水利建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏发浦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏沃川建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏诚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鼎典建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江西省亿恺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江西省同欣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南卓盛水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南安丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 湖北中地地质科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 湖南省高禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 辽宁省水工建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 陕西远景工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** |
|
| *、拟确定中标人:杭州泳浩水利建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:海安市雅周镇人民政府 联系电话:*********** |
|
| 投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:张建明 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:海安市雅周镇人民政府 |
| 日期:********** |