安徽/合肥-2025-09-15 00:00:00
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目(除桩基工程)幕墙工程评标结果(中标候选人)公示
|
交易登记号: |
************** |
||||||||
|
报建编号: |
********** |
标段号: |
******** |
||||||
|
招标人: |
上海宝冶集团有限公司 |
||||||||
|
招标代理机构: |
上海百通项管科技有限公司 |
||||||||
|
联系人: |
周秀凤 |
联系电话: |
*********** |
||||||
|
联系地址: |
上海市浦东新区浦明路****弄*楼 |
||||||||
|
招标方式: |
公开招标 |
||||||||
|
招标标段名称: |
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目(除桩基工程)幕墙工程 |
||||||||
|
最高投标限价: |
********.**(元)(****.******万元) |
||||||||
|
合理低价: |
****.****(万元) |
下浮比率: |
*.*% |
||||||
|
剔除最高报价项百分 比(*): |
**% |
剔除最低报价项百分 比(*): |
**% |
||||||
|
招投标情况(共**个投标人) |
|||||||||
|
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标 |
评审价(万元) |
投标报价(万元) |
|||
|
上海高昕节能科技有限公司 |
第一中标候 选人 |
许光榕 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.*** |
|||
|
上海京藤建设工程(集团)有限公司 |
第二中标候 选人 |
钮利东 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海欣世纪幕墙工程有限公司 |
第三中标候 选人 |
邓鹏 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海中铭建设发展有限公司 |
|
卢国花 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
|
郑福将 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海华艺幕墙系统工程有限公司 |
|
孟兆辉 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
北京东方泰洋幕墙股份有限公司 |
|
赵树军 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
正兴建设集团股份有限公司 |
|
柴祥丛 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海雄汉幕墙装饰有限公司 |
|
冯文凭 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海淞博建设工程有限公司 |
|
张国春 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海骊港幕墙科技有限公司 |
|
李建平 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
红阳建工集团有限公司 |
|
王润青 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
浙江亚厦幕墙有限公司 |
|
任宇航 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海裕聚幕墙装饰工程有限公司 |
|
李慧 |
*** |
未否决 |
****.**** |
****.**** |
|||
|
上海豪华建筑装璜有限公司 |
|
沈苏华 |
*** |
被否决 |
|
****.**** |
|||
|
中企凯澳集团有限公司 |
|
吕瑒 |
*** |
被否决 |
|
****.**** |
|||
|
暂列金额和暂估价 |
|||||||||
|
暂估价: |
*.****(万元) |
||||||||
|
暂列金额: |
|
||||||||
|
其中专业工程暂 估价: |
|
||||||||
|
专业工程暂估价明细表 |
|||||||||
|
序号 |
专业工程名称 |
金额(万元) |
|||||||
|
|
|
|
|||||||
|
合计 |
* |
||||||||
|
公示期限: |
********** 至 ********** |
||||||||
|
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海宝冶集团有限公司公示日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
|
* |
上海豪华建筑装璜有限 公司 |
未提供银行保函 |
*.* |
|
* |
中企凯澳集团有限公司 |
银行保函不符合招标文件要, |
*.* |
|
依据 |
*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 |
||
|
*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 |
|||
|
*.*投标承诺书或投标函内容缺失。 |
|||
|
*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额 ”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 |
|||
|
*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) |
|||
|
*.*投标人资质条件不符合招标文件要求; |
|||
|
*.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况 表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) |
|||
|
*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 |
|||
|
*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进 行评审。 |
|||
|
*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); |
|||
|
*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 |
|||
|
*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); |
|||
|
*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; |
|||
|
*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; |
|||
|
*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; |
|||
|
*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; |
|||
|
*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; |
|||
|
*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; |
|||
|
*.**投标人被依法暂停或取消投标资格; |
|||
|
*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; |
|||
|
*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; |
|||
|
*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); |
|||
|
*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; |
|||
|
*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; |
|||
|
*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; |
|||
|
*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; |
|||
|
*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 |
|||
|
*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); |
|||
|
*.*工期超过招标文件规定; |
|||
|
*.*质量不满足招标文件规定; |
|||
|
*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; |
|||
|
*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); |
|||
|
*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; |
|||
|
*.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; |
|||
二、评标委员会技术标评审结果(合格分数:**分)
|
依据 |
*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 |
|
*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 |
|
|
*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
|
|
*.*其他不实质性响应招标文件的情形 |
|
序号 |
投标单位 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评审结果 |
排名 |
|
* |
上海市建筑装饰工程集团有限公 司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
上海华艺幕墙系统工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
上海京藤建设工程(集团)有限 公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
上海欣世纪幕墙工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
上海高昕节能科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
**.*/**.* |
合格 |
* |
|
* |
上海中铭建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
北京东方泰洋幕墙股份有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/** |
合格 |
* |
|
* |
上海淞博建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
* |
上海雄汉幕墙装饰有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
* |
|
** |
正兴建设集团股份有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**/**.** |
合格 |
** |
|
** |
浙江亚厦幕墙有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**.* |
合格 |
** |
|
** |
上海骊港幕墙科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
** |
|
** |
红阳建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
** |
|
** |
上海裕聚幕墙装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.*/**. ** |
合格 |
** |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
|
无否决投标 |
|||
|
依据 |
*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 |
||
|
*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 |
|||
|
*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变 的除外); |
|||
|
*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); |
|||
|
*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 |
|||
|
*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
|||
|
*.*其他不实质性响应招标文件的情形 |
|||
四、评标委员会商务标得分
|
序号 |
投标人 |
投标报价( 万元) |
评审价(万 元) |
合理最低 价(万元) |
报价得分 |
信用得 分 |
单价甄别得 分 |
商务标得 分 |
排序 |
|
* |
上海高昕节能 科技有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
上海京藤建设工程(集团) 有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
** |
*.* |
* |
**.* |
* |
|
* |
上海欣世纪幕墙工程有限公 司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
上海中铭建设 发展有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
上海市建筑装饰工程集团有 限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
* |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
上海华艺幕墙系统工程有限 公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
*.** |
* |
**.* |
* |
|
* |
北京东方泰洋幕墙股份有限 公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
|
* |
正兴建设集团 股份有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
*.* |
*.** |
* |
|
* |
上海骊港幕墙 科技有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
*.* |
*.** |
* |
|
** |
红阳建工集团 有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
* |
*.** |
* |
|
** |
浙江亚厦幕墙 有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
* |
*.** |
** |
|
** |
上海雄汉幕墙 装饰有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
*.* |
*.** |
** |
|
** |
上海淞博建设 工程有限公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
*.* |
*.** |
** |
|
** |
上海裕聚幕墙装饰工程有限 公司 |
****.**** |
****.**** |
****.**** |
|
*.** |
* |
*.** |
** |
五、评标委员会得分
|
序号 |
投标人 |
技术标得分 |
商务标得分 |
总得分 |
排名 |
|
* |
上海高昕节能科技 有限公司 |
合格 |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海京藤建设工 程(集团)有限公 司 |
合格 |
**.* |
**.* |
* |
|
* |
上海欣世纪幕墙工 程有限公司 |
合格 |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海中铭建设发展 有限公司 |
合格 |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海市建筑装饰工 程集团有限公司 |
合格 |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
上海华艺幕墙系统 工程有限公司 |
合格 |
**.* |
**.* |
* |
|
* |
北京东方泰洋幕墙 股份有限公司 |
合格 |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
正兴建设集团股份 有限公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
上海雄汉幕墙装饰 有限公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
上海淞博建设工程 有限公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
上海骊港幕墙科技 有限公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
红阳建工集团有限 公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
浙江亚厦幕墙有限 公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
上海裕聚幕墙装饰 工程有限公司 |
合格 |
*.** |
**.** |
** |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
|
上海高昕节能科技有限公司 项目负责人(许光榕)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
前滩*****地块项目外立面供应及安装工程专业 分包合同 |
商业及办公 |
*****㎡ |
********* |
********** |
******** ********** ** |
|
上海高昕节能科技有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名 称 |
工程规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
前滩*****地块项目(除幼儿园外)外立面专业 分包工程 |
上海佳章置业有限公司 |
*****㎡ |
***** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
前滩九宫格* *#、**#、**#、 **#地块住宅项 目 |
上海建工七建集团有限公司 |
*****㎡ |
**** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
中国银联业务运营中心项目幕墙 工程 |
中国银联股份有限 公司 |
*****㎡ |
***** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
张江中区*****地块项目幕墙(含擦窗机)二标 段 |
上海建工五建集团有限公司 |
*****㎡ |
**** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
闵行新城闵行 ******单元**** ***地块项目幕 墙工程 |
上海乾玺实业有限公司 |
*****㎡ |
**** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
前滩*****地块项目外立面供应及安装工程专业 分包合同 |
上海耀体实业发展有限公司 |
*****㎡ |
***** |
********** |
******** ********** ** |
|
************** |
陆家嘴御桥**** **地块项目办公楼外立面供应及安装专业分包工 程 |
上海陆家嘴集团有限公司 |
*****㎡ |
***** |
********** |
******** ********** ** |
|
上海欣世纪幕墙工程有限公司 项目负责人(邓鹏)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
上海市虹口区四川北路街道 ********地块项 目二期工程(新 建商办) |
幕墙 |
*万平方 |
**** |
********** |
****.**至 ****.** |
|
上海欣世纪幕墙工程有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名 称 |
工程规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
陆家嘴御桥**** **项目科研办公楼外立面专业分 包工程 |
中国建筑第八工程局有限公 司 |
*****㎡ |
*****.**** |
********** |
*******至 ****** |
|
************** |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目 |
中国建筑第八工程局有限公 司 |
*****㎡ |
****.**** |
********** |
******至 ****** |
|
************** |
张江中区单元* ****地块项目酒店及商业外立 面、设计供应安 装工程 |
上海建工集团股份有限公司 |
*****㎡ |
*****.**** |
********** |
******至 ****** |
|
************** |
陆家嘴御桥**** **地块项目 |
浙江省一建建设集团有限公 司 |
*****㎡ |
***** |
********** |
******至 ******* |
|
************** |
上海集成电路设计产业园***项 目 |
上海建工一建集团 有限公司 |
*****㎡ |
*****.**** |
********** |
******至 ****** |
|
上海京藤建设工程(集团)有限公司 项目负责人(钮利东)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
华东师范大学新建闵行校区文化中心一期幕墙工 程 |
幕墙工程 |
***** |
****.** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
科力远新能源系统集成研发总部 项目幕墙工程 |
幕墙工程 |
***** |
****.** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
上海铁路局太平桥货场部分地块单位租赁房项目 幕墙工程 |
幕墙工程 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
九樽室内装修项目 |
装修装饰 |
***** |
**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
局一发展项目(第二期)幕墙工 程 |
幕墙工程 |
***** |
**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
陶家宅地块旧改幕墙工程 |
幕墙工程 |
***** |
****.** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
*******#~***# 通用厂房项目幕墙及外立面门窗 工程 |
幕墙工程 |
*****.* |
*****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
上海京藤建设工程(集团)有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名 称 |
工程规模 |
合同金额(万元 ) |
合同签订日 期 |
项目开竣工 日期 |
|
************** |
市西软件园孵化中心项目幕墙工 程 |
上海华敦建设集团 有限公司 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
黄浦区董家渡社区***街坊地块项目幕墙工程 |
中国建筑第八工程局有限公 司 |
***** |
*****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
上海国际旅游度假区西片区横沔城镇单元**** *、*****地块项 目幕墙工程 |
中建三局第一建设工程有限公司 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
*******#~***# 通用厂房项目幕墙及外立面门窗 工程 |
上海外高桥保税区联合发展 有限公司 |
*****.* |
*****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
浦东新区周浦镇 **单元*****地块项目外立面工 程(标段二) |
上海芯道周城市建设有限公 司 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
新建市北高新技术服务业园区 *******单元*** **地块租赁住房 项目外装饰工程 |
上海建工一建集团有限公司 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
上海市域铁路调度、运营和技能培训基地工程幕 墙工程 |
上海建工四建集团有限公司 |
***** |
**** |
********** |
**********至******** ** |
|
************** |
漕河泾街道*** ****地块租赁住房新建项目幕墙 门窗工程 |
上海城开晶享置业有限公司 |
***** |
****.**** |
********** |
**********至******** ** |



