四川/攀枝花-2025-09-15 00:00:00
| 项目及标段名称 | 攀枝花市东区***江边街片区老旧街区改造项目监理一标段*攀枝花市东区***江边街片区老旧街区改造项目监理一标段* | ||
| 项目业主 | 攀枝花市东区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 攀枝花市东区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川三招建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:** |
| 公示期 | ********** **:** 至 ********** **:** | 投标最高限价(元) | ****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中佳建安工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 四川省子午建设监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中佳建安工程项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐英兵 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省子午建设监理有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汪洋 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中佳建安工程项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 泸州市政府投资建设工 程管理第一中心 | ****年老旧小区改造 配套城市更新项目(二道溪*城东截污干管连接线)一期 | ******** | ******** | ****年老旧小区改造 配套城市更新项目(二道溪*城东截污 干管连接线)一期 ,内容有:新建压力 污水管线*****约*.***,新建压力污 水管*****约 *.****。项目投资为 :****.**万元,其中建筑安装工程费用****.**万元。 | ******.** | 杜秀琳 | |
| 乐山大佛龙腾旅游开发建设有限公司 | 花湖湾停车场及周边 环境提升服务项目监 理服务 | ******** | ******** | 红线面积约*.*万㎡ ,其中硬地面积约*******,绿地面积约****㎡。拟修建一 处多样化停车场(即 可做停车之用,也可 做为文化展示及传播 的场所,同时满足人们吃喝行的所需的 “超级生活场” 凌云集),拟修建车位总数***个,其中 观光车车位**个,充 电车位**个,小车车 位**个,女士车位**个,无障碍车位**个,园区工作车位 **个,后勤补给车位 *个。拟修建凌云集 ****㎡,嘉州美食汇 ***㎡,值班室及库房**㎡,观光车车棚面积****㎡,阙门一 座,公交车站台两座 。项目投资总额为****万元。 | ******.** | 刘胜坡 | |
| 屯昌县土地储备整理交 易中心 | 屯昌县屯城镇城北省 级储备地六通一平项 目(一期) | ******** | ******** | (履约中)基础设施道路共计包 含两条,分别为园区 一横路和和谐大道 ,场地平整范围包含 ***~****地块。园区 一横路道路起点位于 园区纵一路,终点位于产业大道,道路金长****.****,红线宽度为***,道路等级为城市次干路。和谐大道道路起点位于屯昌大道,终点位于 园区三横路,道路全 长***.****,红线宽 度为***,道路等级为城市主干路。地块平整范围包含***~** **地块,面积共计 ******.**平米。工程建设内容包括道路 工程、交通工程、场 平工程、给水工程、 排水工程、照明工程 、电气工程、绿化工 程。建筑安装工程费 *********.**元。 | ******* | 王平 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中佳建安工程项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中佳建安工程项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 宜宾北控水务有限公司 | 宜宾市南岸污水处理 厂扩建和提标改造工 程 | ******** | ******** | 本工程为宜宾市南岸 污水处理厂扩建和提 标改造工程项目,工 程量包括配水井、细 格栅及曝气沉砂池、 生化池、二沉池、磁 混凝池、接触消毒池 、回用水池、回用水 泵房、出水泵池、巴 氏计量槽、反硝化滤 池、变电所、储泥池 、脱水机房、除臭设 备和消防水池(改造 )等。工程投资 *****.****万元。 | *******.** | 汪洋 | |
| 宜宾北控水务有限公司 | 宜宾市南岸污水处理 厂入河排污口(改、 扩建)工程 | ******** | ******** | 本工程为宜宾市南岸 污水处理厂入河排污 口(改、扩建)工程 。工程规模******尾 水管线*.***,尾水 排放口一座,工程投 资****万元。 | ******.** | 汪洋 | |
| 攀枝花市西部城市建设 综合开发有限公司 | 攀枝花市西区****年 第二批次老旧小区配 套基础设施改造项目 | ******** | ******** | 项目涉及*个老旧小 区,涉及居住户数 ****户。主要改造内 容如下:(*)改造 小区内配套基础设施 和公共服务设施。包 括排水管道约 *****米(其中雨污分 流管道约*****米、 雨水管道约****米 )、道路面积约 *****平方米、小区 绿化*****平方米、 路灯约***盏、围墙 约*****米、垃圾收 储桶(桶)约***个 ;增设监控系统约 ***套;养老托幼设 施约****平方米、无 障碍设施约***处、 停车场约*****平方 米、机动车充电桩约 **套、非机动车充电 桩约**套、便民设施 约****平方米 ;(*)改造与小区 相关的城镇基础设施 。包括雨污分流管道 约****米、道路约 *****平方米、通信 线路约****米以及电 力管线规整约 *****米、道路边坡 修缮约****平方米、 便民通道约****米以 及相关附属设施。建 筑安装工程费 ****.**万元。 | ******.** | 王纯辉 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 永信建设管理有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 成都川质全过程工程咨询有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 四川丰通建设项目管理有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.** |
| 四川中鑫宏晨建设工程管理有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 四川宏昇达工程咨询有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 中科三正建设集团有限公司 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 *****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 ****: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (*)款分级标题格式要求编制。 | **.* |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



