四川/成都-2025-09-15 00:00:00
通航青年国际社区项目*至*号楼家具电器采购*评标结果公示
通航青年国际社区项目*至*号楼家具电器采购评标结果公示
项目及标段名称 |
通航青年国际社区项目*至*号楼家具电器采购 |
||||||||||||||
项目业主 |
成都交投淮州新城投资运营有限公司 |
项目业主联系电话 |
*************** |
||||||||||||
招标人 |
成都交投淮州新城投资运营有限公司 | 招标人联系电话 |
*************** |
||||||||||||
招标代理机构 |
中化商务有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||||||||
开标地点 |
成都国万国采交易平台 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||||||||||
公示期 |
****年**月**日~****年**月**日 |
投标最高限价(元) |
*******.** |
||||||||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|||||||||||
第一名 |
(牵头人)永亨科技集团有限公司,(成员)四川净享居暖通工程有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
|||||||||||
第二名 |
(牵头人)四川千润家具有限公司,(成员)成都恒信众鑫商贸有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
|||||||||||
第三名 |
四川中旭家具制造有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.* |
|||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||||||||||
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||||||||||
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
项目负责人 |
/ | / | / | / | / | ||||||||||
技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||
第一中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
四川省蒲江县职业中专学校 |
四川省蒲江县职业中专学校新校区办公家具采购项目 |
****年*月 |
/ |
家具产品详见合同清单 |
*******.** |
/ |
|||||||||
中国共产党巴中市委员会党校(大巴山干部学院 |
新校区办公(教学)家具及图书馆设备采购项目 |
****年*月 |
/ |
家具产品详见合同清单 |
*******.** |
/ |
|||||||||
中国民用航空飞行学院 |
民航飞行学院天府校区建设工程学生宿舍家具采购项目 |
****年*月 |
/ |
家具产品详见合同清单 |
********.** |
/ |
|||||||||
成都市金牛区中医医院 |
成都市金牛区中医医院家具采购 |
****年*月 |
/ | 家具产品详见合同清单 |
*******.** | / | |||||||||
成都恒新盛源商贸有限公司 |
北斗城保障性租赁住房改建项目 |
****年*月 |
/ | 电器产品详见合同清单 |
*******.** | / | |||||||||
四川旭启林贸易有限公司 |
成都万安项目三期(海伦堡·玖悦府)***号楼空调设备购销 |
****年**月 |
/ | 电器产品详见合同清单 |
业务规模:中合同额:*******.** |
/ | |||||||||
应城市广恒贸易有限公司 |
成都万安项目三期(玖悦府)***空调设备购销及空调安装 |
****年*月 |
/ | 电器产品详见合同清单 |
中合同金额:购销********.**空调安装*******.** |
/ | |||||||||
四川茂源晟鑫贸易有限公司 |
双发天禧厨房电器采购项目 |
****年**月 |
/ | 电器产品详见合同清单 |
*******.** |
/ | |||||||||
西安朗基房地产开发有限公司 |
朗基紫境府及紫境东来府项目批量精装厨房电器供货 |
****月**月 |
/ | 电器产品详见合同清单 |
*******.** |
/ | |||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
第二中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
中京宏基建设集团有限公司 |
双流东升双巷社区保障性租赁住房建设项目家具 |
****年*月*日 |
/ |
家具制造、安装(家具内容包含沙发、桌椅床、柜体) |
********.** |
/ |
|||||||||
上海莱隽建筑工程有限公司 |
上海莱隽建筑工程有限公司电器采购 |
****年*月**日 |
/ |
家电销售、安装 |
*******.** |
/ |
|||||||||
上海静安公共租赁住房运营有限公司 |
上海静安公共租赁住房运营有限公司货物采购 |
****年*月*日 |
/ |
家具制造、安装(家具内容包含沙发、桌椅床、柜体);家电销售、安装 |
家电合同金额:*******.**家具合同金额:*******.** |
/ |
|||||||||
四川远程之星建筑装饰有限公司 |
四川远程之星建筑装饰有限公司家具、家电采购项目 |
****年*月**日 |
/ | 家具制造、安装(家具内容包含沙发、桌椅床、柜体);家电销售、安装 |
家电合同金额:*******.**家具合同金额:*******.** |
/ | |||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩/ |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
第三中标候选人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
四川景之乐建筑工程有限公司 |
天府新区兴隆街道天明村三、四、五组**亩商住房软装项目 |
****年*月**日 |
/ |
家具 |
*******.** |
/ |
|||||||||
喜德农旅投有限责任公司 |
喜德县乡村振兴人才技能实训基地校园办公用品、厨房设备采购 |
****年*月**日 |
/ |
家具 | *******.** |
/ | |||||||||
成都锦东不动产投资管理有限公司 |
皇经楼(***地块)保障性租赁住房项目软装采购*标段(家具供货及安装)合同 |
****年**月**日 |
/ |
家具 | ********.** |
/ | |||||||||
四川天府浩丰科技有限公司 |
电器采购安装合同 |
****年*月*日 |
/ | 家电 | *******.** |
/ | |||||||||
成都向阳凯宾斯基饭店有限公司 |
海信电视购销(安装)合同 |
****年*月**日 |
/ | 家电 |
*******.** |
/ |
|||||||||
成都锦欣健康管理有限公司 |
成都锦欣健康管理有限公司家电采购合同 |
****年*月*日 |
/ | 家电 |
*******.** |
/ |
|||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
|||||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
||||||||||||
四川鑫瑞达办公家具有限公司 |
*,***,***.** |
不符合第三章“评审办法”*.*.*投标报价低于成本评审 |
/ |
||||||||||||
(牵头人)上海铭扬办公家具制造有限公司,(成员)成都森锋制冷设备有限公司 |
*,***,***.** |
不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项签字、盖章要求,授权书上委托代理人未签字 |
/ |
||||||||||||
苏州市家明家俱制造有限公司 |
*,***,***.** |
未满足信誉要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定,信誉截图无截图时间 |
/ |
||||||||||||
成都四通瑞坤科技有限公司 |
*,***,***.** |
不符合第三章“评审办法”*.*.*投标报价低于成本评审 |
/ | ||||||||||||
四川久享实业有限公司 |
*,***,***.** |
不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项类似业绩不满足资格要求 |
/ | ||||||||||||
上海美稷家具科技有限公司 |
*,***,***.** |
不符合第三章“评审办法”*.*.*投标报价低于成本评审 |
/ | ||||||||||||
四川省创新家具有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
成都市更新家具有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
(牵头人)北京金隅天坛家具股份有限公司,(成员)四川美兴博商贸有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
成都尚欧华林家具有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
北京国林系统家具有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
苏州若凡家具有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
成都市尚久家居有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
四川爵森商贸有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
**.** |
||||||||||||
其它需公示的内容 |
/ |
||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
/ |
联系电话 |
/ |
|||||||||||
行业主管部门 |
成都交投航空投资集团有限公司纪委办 |
联系电话 |
*************** |
||||||||||||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
||||||||||||||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关附件:盖章扫描件公示(双章).***



