莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
2025-09-15
山东/烟台 中标结果
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
山东/烟台-2025-09-15 00:00:00

莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备

项目编号:********************

信息来源:莱阳市

发布时间:**********

浏览次数:*

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备 中标候选人公示 **********
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备中标候选人公示

项目名称: 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目*电气设备 项目编号: *****************
工程地址: 招标人指定地点
建设规模: * 组 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱阳市污水处理有限公司
联系人: / 联系电话: /
招标单位: 莱阳市污水处理有限公司
联系人: 赵峻国 联系电话: ************
招标代理机构: 莱阳欣德建设工程招标代理有限责任公司
联系人: 宋楠楠 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第*开标室
定标时间: ****年**月**日 **:**:**
定标方式: 集体议事法
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
莱阳市恒泰源电控设备有限公司**.***.****.****.***.***.***.***.****.*
山东瑞科电气有限公司**.***.****.****.***.***.****.***.****.**
山东中翔实业有限公司**.***.****.****.***.***.****.*****.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
莱阳市恒泰源电控设备有限公司建筑业*施工总承包*电力工程*******.****按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合 格标准。自接到招标人开工令之日起*个月(**天)内竣工。 具体开工时间以招标人开 工令为准。*根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第一中标候选人
山东瑞科电气有限公司建筑业*施工总承包*电力工程*******.****按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。自接到招标人开工令之日起*个月内竣工。*根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第二中标候选人
山东中翔实业有限公司*******.****按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。**天*根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,经定标委员会集体商议最终确定为第三中标候选人
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
莱阳市恒泰源电控设备有限公司
山东瑞科电气有限公司
山东中翔实业有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
莱阳市恒泰源电控设备有限公司
山东瑞科电气有限公司
山东中翔实业有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
莱阳市恒泰源电控设备有限公司
*吕建辉其他;项目经理(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已缴纳
*马明明注册建造师**************/已缴纳
*类蒙超施工员鲁***************/已缴纳
*刘晓磊注册建造师*************/已缴纳
*薛艳风其他鲁建安**(****)*******/已缴纳
*李卫松注册建造师**************/已缴纳
*贺李艳注册建造师**************/已缴纳
山东瑞科电气有限公司
*丁猛其他;项目经理(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/缴纳
*辛文注册建造师**************/缴纳
*于建盈施工员鲁***************/缴纳
*丁启磊其他鲁建安**(****)*******/缴纳
*李丙峰注册建造师****************/缴纳
*罗文浩注册建造师*************/缴纳
山东中翔实业有限公司
*黄明杰质检员鲁***************/已参保
*王鹏程其他鲁建安**(****)*******/已参保
*郑小蕾技术负责人鲁***************/已参保
*张毅其他;项目经理(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)/(*)机电工程已参保
*孙延光注册电气工程师(*)鲁** * * * * * * * * * * * * * * *(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/已参保
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*烟台兴源电力工程有限公司建筑业*施工总承包*电力工程孙杰*******.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*烟台兴源电力工程有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未按招标文件提供合格资格证明文件;(专家二):未按招标文件提供项目经理资格证书;(专家三):未按招标文件提交合格的证明材料;(专家四):未按招标文件要求提供合格资格证明文件;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项********评标过程中的其他事件记录.***
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序