浙江/湖州-2025-09-15 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】南浔中心城区地下综合管网提升改造工程项目*人瑞路等**条道路地下综合管网及零星节点提升改造工程(一、二标段)监理项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于湖州市南浔区中心城区。
项目规模:本项目位于湖州市南浔区中心城区,主要建设内容包括雨水管提升改造*****.*米,管径*********;污水管提升改造 *****.*米,管径*********;给水管道提升改造***米,管径 ********;涉及道路修复面积******.* ㎡,人行道修复面积 *****.*㎡,绿化修复*****.*㎡,修复沿线路灯*套。共分成 **段道路。
招标范围:本次招标为南西路(年丰路*疾控中心)、年丰路东段(九里港*湖浔大道)、年丰路西段(东马路*九里港)、向阳路(东马路*风顺路)、联谊路(东马路*风顺路)*个路段,其中雨水管提升改造总计约 *****.*米,污水管提升改造总计约****.*米,管径*********;新建污水管***米,管径****;新建给水管***米,管径****;涉及道路修复面积总计约*****.*㎡,人行道修复面积总计约*****.*㎡,绿化修复总计约㎡,修复沿线路灯**套。主要监理内容包括但不限于本次改造路段地下综合管网及零星节点提升改造工程涉及的所有施工工程的全过程监理和相关服务,缺陷责任期阶段监理和相关服务(缺陷责任期**个月)。
开标时间:****年*月*日*时**分评标时间:****年*月*日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量 | 服务期 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
* | 浙江永诚建设工程管理有限公司 | **.**** | 合格 | ***日历天 | 陆泓杰(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师,******** |
* | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | **.**** | 合格 | ***日历天 | 王惠强(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师,******** |
* | 湖州市中立建设工程监理有限公司 | **.**** | 合格 | ***日历天 | 宋一方(市政公用工程) | 中华人民共和国注册监理工程师,******** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江广利工程咨询有限公司 | 未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第*条:开工前需派*名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确) |
* | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第*条:开工前需派*名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确) |
* | 浙江天律工程管理有限公司 | 未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第*条:开工前需派*名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确) |
* | 东南建设管理有限公司 | 未按照招标文件人员配备要求说明中其他要求第*条:开工前需派*名专业监理工程师负责工程前期相关工程质量监管并配合建设单位做好前期手续的报批报建工程正式开工后,监理人员全部到位与施工同步开展监理工作(由主导专业监理工程师担任,在监理人员配备中明确) |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区住房和城乡建设局 | 代理机构 | 浙江华夏工程管理有限公司 |
联系人 | 杨建峰 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市南浔区南浔镇南林中路***号 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼*楼 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路***号 邮编:******



