重庆-2025-09-15 00:00:00
新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资 防排水板、防水板二次招标中标候选人公示
新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资止水带二次招标评标结果公示
新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资止水带二次招标(招标编号:**********;包件号:*****、*****、*****)评标结果公示的通知,内容如下:
新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资止水带二次招标(招标编号:**********;包件号:*****、*****、*****)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:
标段名称及中标候选人名称:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标人业绩 |
标段名称/包件名称 |
|
第一名 |
衡水正升工程橡塑有限公司 |
********.** |
新建瑞金至梅州铁路(广东段)工程 |
***** 止水带 |
|
第二名 |
河北泽润工程橡塑有限公司 |
********.** |
新建南通至宁波高速铁路(不含先开段) |
|
|
第三名 |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
********.** |
新建深圳至深汕合作区铁路工程 |
|
|
第一名 |
河北博悦橡塑制品有限公司 |
********.** |
*.广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区工程 *.新建襄阳至荆门高速铁路 |
***** 止水带 |
|
第二名 |
河北泽润工程橡塑有限公司 |
********.** |
新建南通至宁波高速铁路(不含先开段) |
|
|
第三名 |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
********.** |
新建深圳至深汕合作区铁路工程 |
|
|
第一名 |
重庆德桥橡胶有限公司 |
********.** |
*.雄忻高铁雄安新区地下段土建工程 *.新建大理至攀枝花铁路引入大理枢纽工程 |
***** 止水带 |
|
第二名 |
河北泽润工程橡塑有限公司 |
********.** |
新建南通至宁波高速铁路(不含先开段) |
|
|
第三名 |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
********.** |
新建深圳至深汕合作区铁路工程 |
|
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包件名称 |
|
河北创克科技有限责任公司 |
未按招标文件要求提供施工缝*中埋式自粘钢板止水带进场质量证明材料,不符合招标文件规定的资格条件。 |
***** 止水带 |
|
河北众魁防水材料有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
河北展熠环保新材料科技有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
河北创克科技有限责任公司 |
未按招标文件要求提供施工缝*中埋式自粘钢板止水带进场质量证明材料,不符合招标文件规定的资格条件。 |
***** 止水带 |
|
河北众魁防水材料有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
河北展熠环保新材料科技有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
河北创克科技有限责任公司 |
未按招标文件要求提供施工缝*中埋式自粘钢板止水带进场质量证明材料,不符合招标文件规定的资格条件。 |
***** 止水带 |
|
河北众魁防水材料有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
河北展熠环保新材料科技有限公司 |
未按招标文件要求提供物资报价成本分析表,不符合招标文件规定的投标文件内容完整性要求。 |
|
|
其他需说明事项 |
无 |
|
公示时间:自****年*月**日至****年*月**日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第**号令)规定,向监督部门投诉。
招 标 人:长江沿岸铁路集团重庆有限公司
地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街***号
邮 编:******
联 系 人:罗杰
电 话:************
电子邮件:*********@***.***
监督单位:
成都铁路监督管理局
地址:成都市驷马桥路*号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
长江沿岸铁路集团重庆有限公司
****年*月**日



