安徽/铜陵-2025-09-15 00:00:00
【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目医用气体设备采购及安装中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目医用气体设备采购及安装中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 铜陵市人民医院西湖院区项目医用气体设备采购及安装 | ||
建设单位 | 铜陵市建设投资控股有限责任公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 张工:************ | 建设单位联系地址 | 铜陵市北京东路****号 |
控制价(元) | *******.** | ||
开标时间 | ****年**月**日**:** | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 湖南一特医疗股份有限公司 | / | / |
投标人资质 | 建筑机电安装工程专业承包壹级资质、《中华人民共和国特种设备生产许可证(含承压类特种设备安装、修理、改造)》工业管道安装 *** 级、《医疗器械经营许可证》、《医疗器械生产许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》 | / | / |
投标价(元) | *******.** | / | / |
工期(日历天) | *** | / | / |
项目经理 | 张亚娟 | / | / |
项目经理资格证书名称 | 机电工程专业二级注册建造师 | / | / |
项目经理资格证书编号 | 湘************ | / | / |
质量标准 | 合格 | / | / |
投标人业绩 | *.工程名称:射阳县新城区人民医院医用气体工程,合同金额:***.******万元,时间:****年**月*日; *.工程名称:黄石市第二医院职业病综合楼中心供氧工程(二次),合同金额:***.******万元,时间:****年*月**日; *.工程名称:医学基地(中心医院迁建工程)一期*医用气体工程,合同金额:****.******万元,时间:****年*月**日。 | / | / |
投标人奖项 | / | / | / |
项目经理业绩 | / | / | / |
项目经理奖项 | / | / | / |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | 江苏华诚医用工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 浙江强盛医用工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 安徽泓瑞医用设备工程股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 湖南复泰机电设备工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 山东新华医疗器械股份有限公司,原因:提供的项目经理资格材料不符合招标文件要求。 山东爱德净化工程股份有限公司,原因:不符合资格条件,提供的业绩金额不足***万元。 浙江华健医用工程有限公司,原因:暂列金额计取税金。 珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:************, 招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |



