【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)】中标候选人公示交易结果公示
2025-09-15
河北/邯郸 中标结果
【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)】中标候选人公示交易结果公示
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工
招标项目编号:**************
公示名称:【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:
| 标段:白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段) | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,廊坊市,文安县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期**日历天 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期**日历天 |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 总工期**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 梅庆伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 孟辉 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 **************** |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | 胡月 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 平乡县丰州街南延(时公路*崇教路)道路给排水工程施工 | 平乡县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目 | 乌拉盖管理区住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目三期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 成安县污水处理中水回用项目施工 | 成安县环洁公司 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 河北馆陶经济开发区蒸汽管道建设工程 | 河北馆陶经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段 | 鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 天津港益供热有限责任公司****年供热老旧管网系统提升改造工程(庭院)(四标段) | 天津港益供热有限责任公司 | ********** | ******** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目二期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 北戴河新区东沙河产业园区基础设施建设项目道路工程一期— 前程六街(锦绣路—锦绣二路)道路工程 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | ********** | ********.** |
| ** | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邱县人居环境整治项目一标段 | 邱县农业农村局 | ********** | ********.** |
| ** | 中元路泰建设集团有限公司 | 复兴区****年道路翻修改造工程建设大街(砖窑路*复兴路)施工 | 邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 梅庆伟 | 威县城中村排水管道传输能力提升项目六标段 | 威县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 孟辉 | 永年区城区管网和泵站改造提升工程 *健康大街与 *** 立交桥雨水泵站改造工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | 胡月 | 武安市园林绿化管理局城市停车场建设项目* 东山停车场建设工程设计施工总承包一标段 | 武安市园林绿化管理局 | ********** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北斌乐建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北斌乐建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中元路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北川益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中际城投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北战岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北斌乐建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北名腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北中朗建筑工程有限公司 | 未提供基本帐户购买凭证(须体现帐户购买信息)不符合招标文件要求; |
| * | 河北隆速建筑工程有限公司 | 未提供保函保险,不符合招标文件要求; |
| * | 河南哲佩建设工程有限公司 | 投标保函费不是由基本账户购买,不符合招标文件要求; |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 项目经理专业不符合招标文件要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:文安县城发房地产开发有限公司 | 招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司 |
| 地址:河北省廊坊市文安县文安镇兴文道***号 | 地址:石家庄市桥西区华润万象城*座**楼 |
| 联系人:吕杰 | 联系人:付锡义 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:************@***.*** | 电子邮箱:**************@***.*** |
*.其他公示内容:无



