桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位中标结果公告
2025-09-15
广西/桂林 中标结果
桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位中标结果公告
广西/桂林-2025-09-15 00:00:00

桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位中标结果公告

发布时间:****年**月**日 **:** 作者: 浏览量:


一、项目编号:****************

二、项目名称:桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位

三、中标信息:

分标

行业类别

单位名称

投标人地址

优惠率报价(%)

*分标

房屋建筑及装修装饰工程

广西众泰建设工程发展有限公司

桂林市七星区桂林市国家高新区信息产业园*栋***层办公

**



广西腾英建筑工程有限公司

广西壮族自治区桂林市兴安县兴安镇志玲路**号

**



广西金洲建设有限公司

钦州市钦北区皇马工业园一区钦北经济技术开发区办公楼四楼

**



广西临建建设工程有限公司

临桂区临桂镇临政路**号

**



广西英特装饰工程有限责任公司

桂林市瓦窑路二巷(原净瓶路*号)**栋

**



广西大坤建设有限责任公司

恭城县恭城镇滨江西路惠丰·山水国际*#**商铺和*#***商铺

**



广西大正建设有限公司

南宁市青秀区凤凰岭路**号荣和大地·公园大道*号楼七层***号

**



桂林正霆建设工程有限公司

阳朔县阳朔镇鲤鱼井社区大村门***号

**



广西正森建筑工程有限公司

桂林市七星区七星路**号七星旅游商品批发城二期综合楼****号商铺

**

*分标

防水工程

桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司

桂林市西凤路**号*楼

**



广西建工集团冶金建设有限公司

柳州市北雀路***号

**



广西天弘建设集团有限公司

桂林市山区安新南路**号漓江苑(恒宇·江上一品)*#楼*****号房

**

*分标

市政公用工程

桂林市金辉建设发展有限公司

桂林市秀峰区三多路**号

**



广西方硕建设有限公司

临桂区西城南路*号花样年·花样城*幢*单元**层**号

**



广西跃诚建筑工程有限公司

全州县全州镇城北新区桂北世纪城第**幢商铺***号

**

*分标

消防设施工程

广西桂安消防工程有限公司

桂林市七星区环城南一路*号棠棣之华**栋*******室

**



玉林市政建筑工程公司

玉林市白石桥路

**

*分标

钢结构工程

桂林中核建筑安装工程有限责任公司

桂林市漓江路**号

**

*分标

电力工程

广西驰兴电力安装维护有限公司

(一)、广西桂林市临桂区四塘镇瑞宁路*号;(二)、临桂区临桂镇世纪东路(世纪大道)桂林奥林匹克花园*#*#地块*#*#幢*层**号

**



广西合萱泰境电力设备安装有限公司

桂林市秀峰区甲山乡官桥罗家村***层

**



广西正通电力建设有限公司

桂林市山区凯风路**号*#楼二层商铺

**

四、主要标的信息:桂林理工大学自治区本级分散采购限额内工程施工单位*项,具体采购需求详见招标文件。

五、评审专家名单:申志军、陆勇文、王世文、李德殷、张梅林(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按每个中标供应商****元/家。

七、公告期限:

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜:

*.信息公告发布媒体

中国招标投标公共服务平台网(***.*************.***)

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)

*.未通过资格性、符合性审查的投标人情况:

*分标

*.桂林明程建设工程有限公司投标文件中未提供安全生产许可证,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准*.*(*)投标文件未提供任一项“投标人须知前附表”规定的“必须提供”的文件资料的;条款规定,其投标文件作无效投标处理。

*.广西桂林地建设有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“*.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

*.湖北彤天建设工程有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“*.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

*.广西裕富建设有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的租赁合同复印件及办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“*.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

*分标

湖北彤天建设工程有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“*.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

*分标

广西龙吉建设集团有限公司投标文件中未提供“投标人在桂林市办公场所的租赁合同复印件及办公场所的相关照片”,根据《招标文件》第四章、评标方法及评标标准“*.......投标人的投标文件中存在对招标文件的任何实质性要求和条件的负偏离,将被视为投标无效。”条款规定,其投标文件作无效投标处理。

九、联系事项:

招标人:桂林理工大学

地址:桂林市七星区建干路**号

项目联系人:谢老师

项目联系方式:************

招标代理机构:广西达成咨询有限公司

地址:桂林市滨江路**号滨江大厦*楼

项目联系人:梁碧云、毛崇文、方莹、肖禾、李鹏宇、彭冬梅、杨红东

项目联系方式:************




广西达成咨询有限公司

日期:****年*月**日


公告链接

****://****.***.***.**:****/**************/**********/******.****


微信客服
公众号
小程序