天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标(成交)公告
2025-09-15
贵州/黔东南 中标结果
天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-09-15 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
*超中标公告.***
贵州/黔东南-2025-09-15 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 贵州九州通仁源医药有限公司 | **.* | * |
| 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 贵州宏泽医疗器械有限公司 | **.** | * |
| 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 贵州耀宁商贸有限公司 | **.** | * |
| 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 贵州辐瑞森医疗科技有限公司 | **.* | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 国药控股贵州医疗器械有限公司 | 未按照招标文件第**页第九节第一条提供支付代理费承诺函,根据招标文件第**页第四节无效标条款第七条规定,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | ******** *** | * | * | *******.** | *******.* | *******.** | 贵州九州通仁源医药有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县工业园区(冷水溪) | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 天柱县人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | 飞利浦 | * | ******** *** |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨昌魁;杨锦菊;唐学锋;尹勤芳;杨凤菊
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按黔价房【****】** 号文件规 定的收费标准及签订的代理协议执行。
*.代理服务收费金额(元):*****.**
八、公告期限
*
九、其他补充事宜
评审专家(单一来源采购人员)名单:杨锦菊、尹勤芳、杨凤菊、唐学锋、杨昌魁
第一中标候选人:贵州九州通仁源医药有限公司,得分:**.**分;
第二中标候选人:贵州宏泽医疗器械有限公司,得分:**.**分;
第三中标候选人:贵州耀宁商贸有限公司,得分:**.**分;
第四中标候选人:贵州辐瑞森医疗科技有限公司,**.**分;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:天柱县人民医院
地 址:天柱县凤城镇卫生路*号
传 真:**
采购单位联系人: 姜先政
采购单位联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:贵州数峰项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市风情西路七号众诚原著小区*栋*单元***
传 真:**
采购代理联系人:王海婷
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
*超中标公告.***



