江苏/苏州-2025-09-15 00:00:00
苏州轨道交通*********年度电线电缆集采供应商招募项目
按照招标投标的有关法律、法规、规章以及招募文件的规定,苏州轨道交通*********年度电线电缆(电力类)供应商招募项目的评审工作已经结束,入围候选人已经确定。本项目采用综合评估法,现将评审结果公示如下:
*.资审结果情况及原因
|
序号 |
供应商名称 |
资审 是否通过 |
不通过原因 |
|
* |
久盛电气股份有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的财务审计报告 |
|
* |
江苏永鼎盛达电缆有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的财务审计报告、未提供符合资格条件要求的供货业绩 |
|
* |
上海胜华电气股份有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的供货业绩数量 |
|
* |
锐洋集团东北电缆有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的财务审计报告 |
|
* |
无锡市明涛电缆科技有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的供货业绩数量 |
|
* |
山东日辉电缆集团有限公司 |
否 |
未提供符合资格条件要求的财务审计报告 |
|
* |
民丰电缆集团有限公司 |
是 |
/ |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
* |
东方交联电力电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
浙江元通线缆制造有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
重庆市南方阻燃电线电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏金陵电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏凯达电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
无锡江南电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
扬州迅祥电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏泰利电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
安徽德源电缆集团有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
特变电工(德阳)电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
渝丰科技股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
远东电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
宁波东方电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏华亚电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
远洋线缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
浙江正泰电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
重庆泰山电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏华远电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏南瑞银龙电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
四川天成明超电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
兴云电缆集团有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
通鼎互联信息股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
杭州电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
宁波球冠电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏宇辉电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
强仁线缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
西安西电光电缆有限责任公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏江扬电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
上海起帆电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
福建南平太阳电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
远程电缆股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏中煤电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏渠成电缆科技有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
无锡市华美电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
宝胜科技创新股份有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
江西电缆有限责任公司 |
是 |
/ |
|
** |
江苏勇胜电缆科技有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
亚星线缆集团有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
重庆鸽牌电线电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
无锡市光环电缆有限公司 |
是 |
/ |
|
** |
风华线缆有限公司 |
是 |
/ |
*.供应商被否决情况及原因
|
序号 |
供应商名称 |
被否决原因 |
|
/ |
/ |
/ |
*.供应商综合得分及入围情况
|
序号 |
供应商名称 |
最终得分 |
排名 |
是否入围 |
|
* |
远东电缆有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
宁波东方电缆股份有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
浙江元通线缆制造有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
无锡江南电缆有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
宝胜科技创新股份有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
杭州电缆股份有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
福建南平太阳电缆股份有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
* |
重庆泰山电缆有限公司 |
**.** |
* |
是 |
|
** |
上海起帆电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
通鼎互联信息股份有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
特变电工(德阳)电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
江苏华亚电缆有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
江苏中超电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
是 |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
宁波球冠电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
远程电缆股份有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
重庆鸽牌电线电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
浙江正泰电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏江扬电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
亚星线缆集团有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏中煤电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
西安西电光电缆有限责任公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
安徽德源电缆集团有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
远洋线缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
强仁线缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏华远电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
渝丰科技股份有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏泰利电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江西电缆有限责任公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
四川天成明超电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏凯达电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
无锡市华美电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
东方交联电力电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏金陵电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
无锡市光环电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
重庆市南方阻燃电线电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
兴云电缆集团有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏勇胜电缆科技有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
扬州迅祥电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏南瑞银龙电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
风华线缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏宇辉电缆有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
民丰电缆集团有限公司 |
**.** |
** |
否 |
|
** |
江苏渠成电缆科技有限公司 |
**.** |
** |
否 |
注:本次招募取最终得分排名前**名的合格供应商入围。
*.拟入围供应商:远东电缆有限公司、宁波东方电缆股份有限公司、浙江元通线缆制造有限公司、无锡江南电缆有限公司、江苏亨通电力电缆有限公司、宝胜科技创新股份有限公司、杭州电缆股份有限公司、福建南平太阳电缆股份有限公司、重庆泰山电缆有限公司、上海起帆电缆股份有限公司、通鼎互联信息股份有限公司、特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司、特变电工(德阳)电缆股份有限公司、江苏东峰电缆有限公司、江苏华亚电缆有限公司、江苏中超电缆股份有限公司
*.备注:
本公示期自:****年*月**日起,至****年*月**日止。响应人或者其他利害关系人对上述招募结果有异议的,应当在公示期间向招募人提出。
公示期结束后,如未收到对入围候选人的异议,招募人将组织对入围候选人实地考察。
招募人:苏州轨道交通科技产业有限公司
日期:****年*月**日
江苏省招标投标公共服务平台


