【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理】中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-15
河北/邯郸 中标结果
【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2024-2025年度)施工监理】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-15 00:00:00
【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理
招标项目编号:***********
公示名称:【邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理*标段】中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
| 标段:邯郸市漳滏河灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工监理*标段 | |
| 所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天和监理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程缺陷责任期完毕止 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天和监理有限公司 | 刘卫恒 | 高工 | 监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 宋洪春 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 张英坤 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北天和监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北天和监理有限公司 | 滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)施工监理 | 石家庄市鹿泉区水利局、滹沱河生态修复三期工程(鹿泉区)建设处 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北天和监理有限公司 | 宁晋县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程监理 | 宁晋县中小河流治理工程建设管理处 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 河北天和监理有限公司 | 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设监理 | 蓟运河还乡河分洪道治理工程(汉沽管理区段)建设管理处 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| * | 河北天和监理有限公司 | 滹沱河生态修复二期工程(藁城区)施工监理 | 滹沱河生态修复二期工程藁城区建设处 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程****年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(***)监理 | 邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处 | ********** **:**:**.* | 政府部门最终决算审定价的**.**% |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市直****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工监理 | 邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(杜庄段)综合治理工程施工监理 | 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市支漳河分洪道沙屯闸至莲花口段河道治理工程施工监理 | 邯郸市支漳河分洪道治理工程建设处 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 龙治河武强段治理工程监理 | 龙治河武强段治理工程建设管理处(后变更为武强县水利发展服务中心) | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 桃城区****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 | 衡水市桃城区水利工程站 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀南渠冀州区段治理项目监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻进公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀州区冀码渠水系排涝治理工程监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| ** | 河北禹创建设管理有限公司 | 滏东排河整治工程(武邑段)工程监理 | 武邑县泽源水利工程有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北源上项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北源上项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 君诚建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北源上项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 汇信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 晟华建设咨询有限公司 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
| * | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 未提供招标文件要求的财务会计报表 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:邯郸市漳滏河灌溉供水管理处 | 招标代理机构:中博源工程项目管理集团股份有限公司 |
| 地址:邯郸市滏河大街 * 号滨河世纪大厦六楼 | 地址:河北省石家庄市长安区和平东路***号金嘉园商业*号入口三层东区 |
| 联系人:吴娜 | 联系人:张宏 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



